Да, возмущают эти "генераторы вредилок". Притом они вполне легально (ну может, не совсем легально - точно не знаю) лежат на софт-порталах в разделе "Шутки", а в базах антивирусах проходят как Joke, хотя мне кажется, что программой-шуткой можно назвать что-то вроде скачущего курсора или известной фразы "Коврик мыши вызвал ошибку и будет свернут", а такой - самый настоящий вирус.
P.S. Для восстановления файлов попробуйте программу Recuva (сайт www0recuva0com, ноль заменить на точку) . В принципе, есть и другие программы восстановления данных. Главное: не записывайте ничего на диск, с которого были удалены файлы. В идеальном варианте до восстановления нужных файлов следует минимизировать работу на ПК и устанавливать программу восстановления данных на другой раздел диска или на флешку.
P.P.S. Если автор запущенного Вами "прикольчика" всё-таки имел совесть, может, Ваши файлы скрыты? Включите отображение скрытых файлов и проверьте. Или "прикольчик" засел в процессах и прячет файлы? Попробуйте завершить процессы wscript.exe и cscript.exe через Диспетчер Задач, эти файлы отвечают за запуск VBS-файлов. Только сами файлы wscript.exe и cscript.exe ни в коем случае не удаляйте.
Компьютерное железо
капец есть же уроды...скачал прикольчик формата vbs и он у меня всё удалил с рабочего стола и моих документов....кааапец
"прикольчики" имеют тенденцию быть процессом, который можно снять..
Хотели прикольчик? Так вы его и получили.
Неповезло
антивирь вкл при запуске скриптов нужно
я в моих документах вообще ни чего не держу и все ок!
пуск --> выполнить --> msconfig --> автозагрузка (вкладка) и снимаешь галочки с подозрительных программ.
потом почистить антивирусом