Компьютерное железо
помогите деревянному. у меня материнка GeForse6100sm-m v1.0говорят можно второе ядро поставить,,,брешут товарищи?
Нужно поставить процессор AMD Athlon 64 X2 повыше 5800+ или 6000+ например и будет двух ядерный Вот сайт и там CPU, какие процессоры поддерживает материнка. http:// www. ecs. com. tw/ ECSWebSite/ Product/ Product_Detail.aspx?CategoryID=1&DetailID=685&DetailName=Feature&MenuID=24&LanID=9 (пробелы убрать)
Ну не второе ядро, а двуядерный процессор наверное?
Не брешут, там Socet, вроде, 478? Можно. Ну а проверенный вариант, это сайт производителя, так там есть все совместимости железа к вашей матери.
Чего-то вы путаете, батенька! Поскольку GeForce все-таки наверное видеокарта, а не материнка! И там насколько мне известно двухядерные процессоры не используются.
Я знаю что есть материнки ASUS, Gigabite, AsRock, MSI, Epox, но чтобы GeForce не слыхал!! !
А так в принципе можно поставить хоть четырех или даже шестиядерный процессор, ну соответственно если при этом сменив материнку, видяху, память, одним словом, проще купить новый более современный и продвинутый, при условии если у вас деньги позволяют без проблем!!!
Ты что, собрался купить двухъядерный процессор, а затем выковырять из него второе ядро и воткнуть его куда-то в эту материнку?? ? :) :) :)
В общем, как бы там ни было, товарищи не брешут.. . :) Сия модель с сокетом AM2, из всех двухъядерных процессоров AMD, максимум поддерживает AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 6000+, причём с энергопотреблением 89 Вт (!) - его кэш второго уровня составляет 2 МБ, а тактовая частота 3,0 ГГц.. . :) Больше ты ничего из этой материнки не выжмешь, к сожалению, четырёхъядерник на неё не поставишь, ибо модель дюже говённая.. . :)

купив двух ядерный процессор
nVidia GeForce 6100 это семейство чипсетов с интегрированной графикой, для AMD,поэтому сложно сказать какой процессор вам подойдет. А материнские платы с таким чипсетом есть и с сокетом АМ2(до Атлон 64х2 6400+) и 938(до Атлон 64х2 4800+)
Можно, но это обойдётся дороже. Лучше купить новую мамку. Если же ты про процессор и у тебя одноядерный я делаю вывод что это INTEL, а двуядерных интелов не бывает, только старая модель. Сейчас рулит intel core i7.
это видеокарта купи книгу компютер для чайников и только потом подходи к системнику