Компьютерное железо

подскажите фирмы выпускающие качественные DVD дисководы

Однозначно Plextor
Василий Бугайчук
Лучший ответ
Пока держится плекстор (дорого) и пионер (на уровне)
Да сейчас их довольно много, но чаще всего пользуются своим вниманием дисководы DVD-приводы таких фирм как Pioneer, NEC, Asus, Plexter. В принципе они все примерно одинаково стоят. и рассчитаны на 2-3 года работы. стоит от 700 и до 1000 рублей.

Удачи!
***лол*** Местный
Plextor, NEC, SONY
Юрий Отопков
У меня NEC Работает уже 6 лет, до этого стоял самсунг проработал всего один год, потом сломался.
МОгу много чего понаписать.. . Скажу так: многие хвалят Nec или Optiarc (тот же Nec, но в сотрудничестве с фирмой Sony). У меня был Нэк 3540А и Оптиарк 7170. Первый прослужил 2 года и перестал читать и писать СД-диски (а с ДВД работал хорошо в то же время) . Сменил на Оптиарк, который прослужил 2 с небольшим. Он после этого читал и писал СД и ДВД, но некоторые ДВД просто напросто перестал видеть. Третйи раз не стал рисковать - взял АСУС боксовой версии. Доволен им пока что. Он видит все. Все они одинаковые. Лазер может сбиться или загрязнится у всех приводов. Меня напрягло в последне время то, что Сони-Нэки (Оптиарки эти) стоят дешевле остальных. ФИрма Сони никогда не славилась своей низкой ценой.. . Пионер или Асус стоят дороже напорядок. А на самом деле скажу так: пока привод новый - он будет работать хорошо. А сколько он прослужит - это уже как повезет. МНе кажется, что циклиться не стоит на этом. Все-таки это расходный материал... Удачи ))

ПС: клавиатура меня моя задолбала - хреново как-то кнопки нажимаются.. . Одни опечатки...))
Гомер Симпсон
NEK очень хорошие сидюки делает у самого стоят уже 5 лет.. сколько я ими переписал не сощитать
все хорошие!! ! асус и самсунг лидеры!!!
Раньше был plextor, сейчас они все примерно одинаковые.
Samash Akbolush
NEC!!!!неплохая фирма!!!
..
. .
ТолькоЛыЖы!