Компьютерное железо
DVD дисковод не обнаруживает пустую болванку но через nero все можно записать на нее.
Обычно каждый раз при вставке диска в дисковод - система его проверяет на валидность, сперва идет проверка привода, готов ли он проиграть тот самый диск, запускается лазер, читает данные, данные начинают обрабатываться на цифровую кодировку, потом система все эти фрагменты через драйвера устройств хочет воспроизвести. Независимо от того что в диске находится. Т. к все данные как вы уже понимаете записаны в цифровом формате. В системе должен быть установлен драйверы ASPI,SPTI чтобы читать данные и тем же временм передавать им для записывающих дисков программ. У вас может быть отключен DMA и данные не могут заноситься в кеш. Короче говоря - если вы видите ошибку при открытии диска, типа Not Found и т. д. то вам просто надо обновить систему, на сайте мелких давно вышел этот баг фикс. А неро и так использует свой интерфейс для записи дисков, он даже обходиться без службы COM записи компакт-дисков IMAPI.Так что рулите дальше или до переустановки или до обновления.
А что ты хотел увидеть на пустом диске? Кина в полный рост?
винда ХР не всегда корректно дружит с двд болванками, так что для неё двд болванка и сд одго и тоже, но двд она писать не хочет.
Так чистый DVD диск - это же не дискета.. . и не флешка.. . пока данные на нем не записаны - его система не видит
Дело в том что в XP нельзя записывать на DVD диски информацию без посторонних программ. В Висте эта функция уже присутствует.
заиди на робочем столе в мой компютер а та будет круглий диск нарисован ето он и есть