Компьютерное железо

Ноут тупой! все диски мне портит( записываю прогой NERO,и вечно запишет 1%, потом говорит ошибка. что делать?

Попробуй записать диск не Nero, а стандартными средствами Windows. Если запишется, то проблема не в дисководе.
Константин Машагиров
Лучший ответ
Это не ноут, это неро пиратка.
Шлейф поменять.
Kostya Valitov
а свободного места на системном диске хватает? если хватает - попробуй записывать на малой скорости. эксприменты лучше производить на RW дисках.
Δεμιςτοκλης
Такая же ерунда была когда купил коробку чистых дисков по очень низкой цене. Неро тоже записывал их не полностью.. . Когда поставил нормальный диск, то записал на все 100%
Он не тупой он тормоз у тебя скорей всего (параметры какие?) .
Ставь NERO не выше 7 или переустанови ОС
тут дело не в ноуте, что вы записываете, сколько лет вашему ноуту, так сразу не скажешь в чем дело
Akbarjon 776
меняй привод)) ) у меня уже 1.5 года не пашет после 3 х лет использования активного
Илья I
Тоже столкнулся с проблемой,что программа выдавала ошибку и запись каждый раз была неудачной,кучу дисков так перепортил.Покопался в интернете,включил логику,если бы полетел привод,то иконки бы не отвечали и чтение дисков бы не происходило.Болванки тоже исключил,так как до этого записывалось все нормально.Думал может в самой программе произошла ошибка,переустановил,эффекта не дало.В итоге нашел решение проблемы в том,что поудалял все программы,которые создают образ диска такие как Alcohol 120%,
UltraISO,Daemon Tools.Результат.Всё стало как прежде,без ошибок,записывает как по маслу.Может кому то поможет мой опыт.
Amir Kairatovi4.