Компьютерное железо

проблеммы с ноутом))) жесткий нагревается до 73 градусов!!! показывает прога SpeedFan!!! что делать???

Денис Зайцев
Если он давно у тебя, мог пыли насосать. Я бывает кладу под ноут штуку такую из холодильника (аккумулятор холода), но это при работе каких то программ .когда процессор нагружен до редела. А подставка металлическая (столик с дырочками) это само собой. Зато взял и пошел...
Михаил Епифанов
Лучший ответ
Если бы он нагрелся до 73 градусов, давно перестал бы читаться и писаться.. . Для жесткого диска такая температура критическая.... Наверное датчик врет.. .
P.S. 73 градуса - точно по цельсию, не по фаренгейту ли?
Геннадий Рябов
первое стовить так чтобы был приток воздуха снизу, второе почистить от пыли
Софт глючит, не пользуйся этими программами, они только систему засоряют хламом.
У меня грелся так, что у провода от мыши расплавилась оплётка. Почистить от пыли и ок. Термодатчик может врать, 150 цельсия это не предел для кремниевых чипов, а вот для жёстких 50 крайняк.
ноуты все сильно греюцо) попробуй под каждую ножку по книжке положить) чтобы он выше стоял)
V.i.p. Ник
У меня СпидФан чёрти что показывал.. . Эверестом проверь! Ноуты вообще сильно греются, но не до 73 градусов.. . Это жесть.. . : )
Подставку специальную купи! Удачи!
СпидФан может нагло пи*деть :) Лучше продублировать показания еще чем-нибудь, например Эверестом. Да и датчик тоже может врать, для ЖД темпа в 73 градуса - это жесть...