Компьютерное железо
проблеммы с ноутом))) жесткий нагревается до 73 градусов!!! показывает прога SpeedFan!!! что делать???
Если он давно у тебя, мог пыли насосать. Я бывает кладу под ноут штуку такую из холодильника (аккумулятор холода), но это при работе каких то программ .когда процессор нагружен до редела. А подставка металлическая (столик с дырочками) это само собой. Зато взял и пошел...
Если бы он нагрелся до 73 градусов, давно перестал бы читаться и писаться.. . Для жесткого диска такая температура критическая.... Наверное датчик врет.. .
P.S. 73 градуса - точно по цельсию, не по фаренгейту ли?
первое стовить так чтобы был приток воздуха снизу, второе почистить от пыли
Софт глючит, не пользуйся этими программами, они только систему засоряют хламом.
У меня грелся так, что у провода от мыши расплавилась оплётка. Почистить от пыли и ок. Термодатчик может врать, 150 цельсия это не предел для кремниевых чипов, а вот для жёстких 50 крайняк.
ноуты все сильно греюцо) попробуй под каждую ножку по книжке положить) чтобы он выше стоял)
У меня СпидФан чёрти что показывал.. . Эверестом проверь! Ноуты вообще сильно греются, но не до 73 градусов.. . Это жесть.. . : )
Подставку специальную купи! Удачи!
СпидФан может нагло пи*деть :) Лучше продублировать показания еще чем-нибудь, например Эверестом. Да и датчик тоже может врать, для ЖД темпа в 73 градуса - это жесть...