Компьютерное железо
У меня жесткий диск греется - 53 градуса. Разве это нормально? Что делать?
У меня больше и работают уже года четыре, если не больше. Это ещё от фирмы производителя зависит и от их скорости. Сигейты например очень хорошие, но греются как печки.
Опусти его в тазик со льдом. Там не дураки сидят, кто проектировал, не парься и спи спокойно
не мешало бы его (комп) от пыли почистить
Это на самом деле многова-то для HDD хоть и нормально, т. е данный HDD должен так греться но его необходимо охлаждать, лучше всего поствить перед ним вентилятор который будет дуть прямиком на HDD, в хороших корпусах так уже все и сделано изначально.
Сергей Пятерня
у меня ноутбук....как это сделать тогда? Может можно туда какой-нибудь кулер поставить как-то?
Я просто в ноутбуках вообще ничего не понимаю, со стационарным проще...
Наладчика вызвать. С кулером что-то. Хотя температура и до70 градусов допустима предельно.
Сергей Пятерня
я читала что вроде до 40 нормально. У мужа на стац. компе 38 градусов.
Это выше нормы. Поставить принудительное охлаждение.
До 60 -нормально
это нормальная температура
HDD чаще всего дохнут из-за плохого блока питания, у которого напряжение на выходе скачет.. . у новых хардов до 60 градусов норма, так что нечего беспокоится.. . Хотя у меня максимум было градусов 45, но это всё равно не показатель.. . Нужно знать какой у вас хард.
P.S. Так бы сразу и сказал (а) , что у тебя ноутбук.. . Ты плохой пользователь!
В самом начале руководства по эксплуатации, жирным шрифтом, написано: нельзя использовать ноутбук, расположив его на мягкой поверхности (одеяло, ткань) , класть на колени, закрывать вентиляционные отверстия, затруднять доступ воздуха к входным вентиляционным отверстиям. думаешь все инструкции пишут от нечего делать?
Сергей Пятерня
Самсунг. Точнее не скажу. Не знаю. Комп не в магазине куплен был, поэтому не знаю, сколько и как он до меня работал.
воды плесни или в морозилку засунь (шучу) вполне нормальная температура
для ноута это нормально, некоторые корпуса у ноутбуков плавятся из-за перегрева, под них ставят специальные вентиляторы, т. е. под дно, и соглашусь с оратором выше, нельзя ставить на кровать и на что-то подобное. У меня на компе жесткие при игре прогреваются до 50с это норма, в простое 35-40, все у тебя нормально.
Еще, Comp Master, ты вовсе не мастер, какую-то ерунду сказал, проц греется, из-за этого жесткий? ничего глупей не слышал.
Все ноутбуки греются все это учтено давным давно, если так переживаешь, поставь под ноут охлаждение!

Попробуй поставить кулер на винчестер. А вообще это первый признак скорой кончиены винчесера...
Вы гоните что ли, до 70 нормально? Может вы с процессором и видеокартой путаете - для них 70 норм. А для харда норма - 30 градусов! 40 - уже много! Тут надо смотреть как остальные компоненты греются. Если процессор до 90 град раскаляется - то от него скорее всего и нагревается жесткий диск. Как проверить температуру всех компонентов под нагрузкой читай здесь: compblog.ru/temperatura-protsessora-i-videokarty-kak-posmotret-kakoj-dolzhna-byt-normalnaya-temperatura-kompyutera.html
Попробуй почистить ноут и поменять термопасту. Если не поможет - то хард, скорее всего, скоро сдохнет...
Это нормально!
До 50 градусов нормально. Так что 53 в принципе вполне допустимо. Хотя кулер не помешает.
Это нормальная температура) не переживай)
дану, разве это нормальная, он при такой температуре тормозить будет, уменя 37-40 стабильно.
нормально когда долго сидиш
У меня тоже греется 53 на буке хоть новый винт и почищен но вроде работает без проблем.
у меня 73 градуса