Компьютерное железо

Есть ли толк от того что мы отвезем системный блок в сервис?

Проблема заключается в следующем: купили его 27 декабря, установили только 1 января т.к. был подарком. Ну вот игры загружаются хорошо все тянет, но немного посидев компьютер начинает виснуть и после перезагружается. Иногда вовсе просто монитор темнеет и все стоит даже не перезагружается и самим никак не перезагрузить. Так происходит не с одной игрой а со всеми. В магазине специально у продавца спросили зависать и перезагружаться не будет, сказали нет. Якобы никто с жалобами не приходил. Знаю некоторые скажут сами виноваты не надо было покупать, но все же нам вести его в сервис? Могут ли сделать обмен? К чему могут придраться? Просто обидно за ним даже час не поиграть. Покупали в Мвидео На всяк случай его характеристики 27*10*39 см Модель: Acer X3400 PT.SE2E1.007 Операционная система Windows 7 HB Производитель процессора AMD Тип процессора Phenom II X6 1035T Шестиядерный процессор Да Тактовая частота процессора 2.6 ГГц Авт. увелич. такт. частоты Да Макс. такт. частота 3.1 ГГц Кэш-память 6 МБ Сокет AM3 Оперативная память (RAM) 3 ГБ Макс. оперативная память 8 ГБ Тип оперативной памяти DDR3 SDRAM Частота памяти 1333 МГц Количество HDD 1 Жесткий диск (HDD) 500 ГБ Интерфейс HDD SATA ll Скорость вращ.шпинделя HDD 7200 об/мин Материнская плата Частота сист. шины (FSB) 4 ГГц Производитель чипсета NVIDIA Набор микросхем MCP78PV Интегрирован. аудиосистема Да Количество каналов звука 5.1 Свободные слоты RAM 2 Количество слотов PCI-Express x1 1 Количество слотов PCI-Express x16 1 Интерфейс Serial ATA 2 Видеокарта Производитель видеокарты NVIDIA Модель видеокарты GeForce GT320 Видео память 1 ГБ Тип видеопамяти DDR3 Привод Тип привода 1 DVD+-RW/DL Интерфейс подключ. привода Serial ATA Тип CardReader внутренний Сетевая карта Поддержка 10/100 FastEthernet Да Поддержка Gigabit LAN Да Корпус Small Form Factor Блок питания 220 ВТ
Это может быть из-за материнской платы из-за перегрева т, е плохо охлаждается либо сама видюха как так черный экран
Дмитрий Грищенко
Лучший ответ
Пиздец тебе дай калькулятор вы и его сломаеш
Делов то. На дом вызовите, отдыхают все еще салоны наверно. Да и долго они возяться очень. Там работы то наверно на 5 минут, а они протянут месяц. Классный блок. А в магазине могут сделать бесплатно, могут и не сделать. Может вы туда игру поставили несовместимую с WINDOWS7 или программу какую. Менять не будут блок точно. Компьютеры и прочие девайсы не попадают под эту статью вроде. Если только докажите заводской брак
Bagi Dancing Boy
Мое мнение - не должно оно плохо работать!
Выхода виду 2!
1. нести в магазин и, если Виндовс и игрушка официально куплены, требовать наладки-замены-настройки-обслуживания (выбрать нужное) . Подчеркиваю: ТРЕБОВАТЬ. Это их работа, они дали гарантию - неважно свою или производителя - пусть делают. И не соглашайся ни на какой сервисный центр!
2. Вызвать неофициального специалиста на дом (если Винда и игрушка левые).
Блок питания 220 ватт !!!
Если это так то скажите спасибо что вообще включается!
Срочно назад пока ни чего не успело сгореть
Марат Усмонов
Везите! Закон прав потребителя в карман))) дефект есть и он на глаза, вам его в срочном же порядке заменят! ну а если вы захотите можете настоять на возврате денег! акцентируя тем что нет доверия товару в этом магазине ( конечно же на ваше усмотрение)
Дело в блоке очень маленькая мощность