Компьютерное железо
выключение электричества
Здравствуйте. Если у меня будет включен комп но не будет ничего грузится просто будет стоять рабочий стол со значками на нем и в системном трее и будет включен касперский то если отключат свет бедблоки от отключения света могут появится?
Не только при отключении электричества.
Операционная система защищена от случайного падения напруги.
возможность появления высока...
В Новый год без бэд блоков. Даешь!! !
Если серьезно, я уже обьяснял, что от внезапного выключения питания бэдблоки не образуются. Питания на кондерах достаточно, чтобы головки успели уйти в парковочную область. Потом винда при включении закроет открытые файлы, удалит временные и хвосты, но бэдов не будет, это нормальная рабочая процедура пройтись скандиском.
Бедблоки образуютвя от тряски и вибраций или от старости диска (рабочая область плохо перемагничивается или головки начинают сдыхать) .
Если мания бэдблоковая, возьми бесперебойник, 5 минут для нормального выключения будешь иметь. А вот фильтр в этом деле не помощник.
Конечно. Но не значит что при первом же разе:))
ибп и все в норме
фифти фифти.. . Поставте безперебойник со смартом.
ОС беспрерывно "общается" с винчестером. Да, могут. Приобретите источник бесперебойного питания, благо они сейчас недороги.
Мужик! Не будь бабой! Купи второй диск и делай 1:1 копию еженедельно. Больше не будешь париться :)
1 это должно быть левое железо
2 это 10 % что так может произойти
вот если вы работающий накопитель уронили со стола или ударили сильно ногой, тогда 70% что возникнут бады ...
2 это 10 % что так может произойти
Порой меня страшат пользователи, которые пытаются страшить специалистов :).
Ответ: Да, могут.
Но, ИМХО, вопрос должен был звучать так: "Как избежать "поломки" компьютера при выключении электричества? ". На это ответ прост: "Приобрести ИБП, чтобы не приобретать новый комп. "
Ответ: Да, могут.
В принципе, простое отключение электричества для компьютера не так уж и страшно. Какая ему разница как выключаться - отключением выключателя или выключением рубильника?
(Проблемы с системой - отдельная песня, я говорю про железо) .
Страшнее другое - при аварийном отключении электричества часто по сети может проскочить импульс довольно высокого напряжения, вот он-то и вызывает немало проблем: горят БП, горят материнки, модули памяти.. . если в момент такого аварийного отключения диск выполнял запись, то на этом месте может появиться бед-блок.
Но вероятность этого очень мала. Бэды появляются по другим причинам. И даже Каспер на это никак не влияет.
В полне. непредвиденное завершение работы решают.
КОМП УМНЕЕ НАС И НАПИЧКАН С ПРОГРАММОЙ Windows и она все сделает за нас
У меня так было пару раз и ничего.
а у вас есть сетевой фильтр.. ? если еще нет - приобретите.
Если есть сетевой фильтр, то ничего страшного не будет.
нет не могут
Бэдблоки не появятся. Они появляются в результате механических воздействий ( например встрясок и подений) и перепадов температур.
Но от перепадов напряжения может выйти из строя любая комплектующая компьютера. Или даже все разом. Так что если перепады случаются часто, лучше купить ИБП.
да
Поставь SSD - бэд блоки не страшны.
Ваши вопрос имеют некий параноичный характер, нельжя бояться железо железо должно само бояться вас...
При чём здесь бэдблоки? Чтобы не потерять информацию, нужен ИБП, чтобы не потерять комп, нужен хотя бы фильтр.. . При резком падении напряжения в сети, как например, у нас в сельской местности, несколько компьютеров, просто "накрылись"...
Да, могут
такая необходимость прям смс отправлять была) пипец)))
Конечно.
Это к мастерам!
очень маловероятно. а вообще могли бы и на УПС раскошелиться
купи безперебойник или ещё лучше ноут- или нет- БУК
программыне бэды - запросто, но не аппаратные, т. к. непредвиденное отключение питания не портит современные винты
Да вполне