Компьютерное железо

можете посоветовать насчеть TV-тюнера

Я бы хотел приобрести себе Тв-тюнер какую марку лучше купить и сколько каналов будет показывать , а самое главное что будет ли показвать каналы других государств , например как Узбекистана или Таджикистана????можете помочь мне с этой штукой спасибо заранее большое!!!
могу лишь поделиться собственным опытом, у меня был авермедиа, ниче так, но потом приобрел другой комп ну и другой тюнер в него (оба были встроенные) так у этого (блин не помню марку, известная щас, везде продаеца, но забыл, завтра посмотрю и напишу какая) все ПО по русски и работате как-то легче что-ли, а может этот комп просто мочнее (2 ядра таки и памяти по гигу на каждое ядро) , ну вобчем мне понравилось, этот второй, каналов там мона дофига нафтыкать, более сотни точно, посмотрю и напишу дополнительно, ловит он тока то че у тебя на входе есть, у меня скажем кабельное тв, т. е. провайдер че та там ловит где та и нам все это по кабелю гонит, мона и с антены, ну тут уже че антена наловит, то и тюнер покажет, еще с таким моментом столкнулся, в автопоиске че та нашлось, а че та нет, а вручную пошарил по всему диапазону и еще тройку каналов нарыл, стс, рен тв, это в златике (город такой есть Златоуст) , а вот тут в челябе (тоже такой городок есть Челябинск) каналов то ли 64 то ли 67, не помню, до фига, есть и западные, и татарстан и башкирия, так тут тюнер их тоже будет показывать, ему все равно че там на входе, он как обычный телик, че дают то и кажет, тока у него есть еще прикольные функции, у моего еще есть фм-тюнер, радио ловит, но тут либо телик, либо радио, неодновременно, марку скажу завтра, мне понравилось, главное дешево, че та рублей 1600-1800, где та так было, а телик то дорогой, одно плохо, если кто-то тв смотрит, за комп уже не полезешь, орут, мешаю смотреть, или жена если сидит за компом, тоже капец, телик не позыришь, а так для одного классно, тока моник надо хороший, у меня раньше был 17 кинескопный, а щас 22 жк, совсем другой коленкор, как день и ночь, вообщем авермедиа дороже а ничем не лучше, этот я взял подешевле и качество вполне, не хуже, могу рекомендовать, вот как зовут не помню, щас погоди, о, нашел, Behold TV 607FM (или 609) какой-то из них, если че спрашивай, удачи.. .
Денис Денисков
Лучший ответ
Тв-тюнер не имеет свое антенны, а точнее иметь он ее может, но оч слабую. Для нормальнеой работы к ТВ-тюнеру подсоединяется кабель, точно так же, как он присоединяется и к телевизору. Вот. ТО есть все зависит оттого, сколько у Вас до этого дома показывает каналов. Итого будет показывать не более, чем показывало. Когда будете выбирать ТВ-тюнеры - смотрите на парметр ЧИПСЕТ. Чипсеты от фирмы Philips - самые качественные. Лидерами на рынке считаются фирмы Beholder и Aver. Оба в основном на одном и том же чипсете от Филипс. Это вы сами заметите. То есть: один чипсет - одно и тоже качество, которое уже не зависит от фирмы-производителя. Beholder дешевле и на него по сей денеь выпускаются различные дополнения к основоному программному обеспечению, с помощью которого вы будете смотреть ТВ - это различные дополнения: от повышения качества до записи программ с удалением логотипа канала. Вот. Удачи вам в выборе.
Beholder имхо, если антена ловит каналы Узбекистана то и ТВ Тюнер будет показывать
Мое мнение бери AVER MEDIA и работает отлично и тянет как аналоговый так и цифровой сигнал да и стоит не дорого тоесть идеал по соотношению цена качество