Компьютерное железо

что такое TV тюнер?

железка такая для приёма тв каналов
.
есть внешная есть платами расширения (для компьютеров\мониторов)
..есть встроена в плату (на обычном телеке)

+ как бонус если использовать на компе ..можно захватывать видео с видео магнитофона\камеры для оцифровки
.
часто это намного дешевле купить чем платит другим за оцифровку (200р за 1 час)
Пугачёв Леонид
Лучший ответ
Устройство с помощью которого можно компьютер превратить в телевизор
ТВ-тю́нер (англ. TV tuner) — род телевизионного приёмника (тюнера) , предназначенный для приёма телевизионного сигнала в различных форматах вещания с показом на мониторе компьютера. Кроме того, большинство современных ТВ-тюнеров принимают FM-радиостанции и могут использоваться для захвата видео.
Хотел не писать, но, раз никто правильно не ответил, напишу.

TV тюнер - буквально от слова tune - изменять, приставка TV - говорит об преобразователе теливизионного сигнала для воспроизведения его на принимающем устройстве - это может быть любое устройство с экраном: телевизор, телефон, монитор и т. д.
ТВ-тю́нер - род телевизионного приёмника (тюнера) , предназначенный для приёма телевизионного сигнала в различных форматах вещания с показом на мониторе компьютера. Кроме того, большинство современных ТВ-тюнеров принимают FM-радиостанции и могут использоваться для захвата видео.
Олег89 Кирюхин
Устройство для возможности просмотра ТВ сигнала на ПК.
ТАкже большинство моделей имеет встроенную функцию захвата видеопотока. Т. е. преобразования аналогового сигнала (с видеомагнитофона) в цифровой (AVI или MPG).
Анвар Рашиди
устройство для просмотра тв программ на компьютере
Андрей Pr
Устройство позволяющее смотреть телевизор на компьютере
ну что ж вы как маленькие)))))) ) тут итак уже инфы достаточно чтоб представление сложилось
Устройство позволяющее приобразовать аналоговый телевизионный сигнал в цыфровой. Проще говоря поставил на компьютер ТВ-тюнер и не надо телик покупать, копмпьютер стал еще и телевизором.
Shamyrat Babayew
это типо как антена для компа чтоб телек смотреть