Компьютерное железо
Все о TV тюнере.
Кто может написать, зачем нужен TV тюнер. Ну то чтобы смотреть телевидение я это знаю, но чем отличается это от того, что я смотрю в интернете? Что лучше внешний или внутренний? И что озночается то, что в мгазине написано, например 1 ТВ-тюнеры и видеомонтаж ASUS ES3-110/PTS/FM/AV/RC ТВ-тюнер, внутренний,,,,или ,,,5 ТВ-тюнеры и видеомонтаж ASUS US2-400/PT/FM/AV/RC/FL/NSW ТВ-тюнер, внешний . Что за видеомонтаж?
захват видео к примеру с видео магнитафона
.
вот и всё
ТВ - тюнер как раз для просмотра и записи ТВ передач что транслируют по антене и кабелю
.
внешний тв тюнер обычно даёт фиговую картинку + дороже + при записи мучиют центральный процесор и сильно !
.встроеные (PCI \ PCI-e) при захвате может сам кодировать не мучия процессор
(хотя сейчас это не так актуально в эру 2-4 ядерных)
.
на даный момент из тюнеров самые хорошие это бехолд !
очень мощьный софт + постояно обновляеца + палагины + скорость работы 1-2 сек время запуска !!
.
....
к примеру
если у тебя есть архив касет то дешевле купить тюнер (1200-1500р) чтобы перегнать их на диски
чем заказывать людям (цена вопроса 200-350руб 1 час !)
.
вот и всё
.
....
к примеру
представляешь, не так давно видеокамеры писали на магнитную ленту в видеокасетах.. .
и были такие ящики, которые назывались видеомагнитофоны.. .
вот для того, чтобы оцифровать видео с этих видеокассет и нужны были платы видеозахвата.. .
сейчас оно уже нафиг не нужно.. .
1) Без разницы - внешний можно к разным компам подключить сразу, внутренний - придётся возиться дольше.
2) Можете записывать видео из прямого эфира, и накладывать эффекты, склеивать, вставлять слайды и т. д. - типо ВИДЕОМОНТАЖ.