Компьютерное железо

Кроме проца, оперативки, видюхи и ОС, есть еще какие-то факторы влияющие на игры?

Minasyan Nelson
Мышь, клавиатура, монитор, колонки, сам геймер, удобность кресла, наличие пищи и воды, да много на них влияет.
Сергей Сапаров
Лучший ответ
Мирлан Абдырахманов Ебать чёткий ответ, респект брат
Ну разве что объем жесткого диска
Viktor Touroubarov
охлаждение
способность обмена инф. между ними (тобою перечисленные)
драйвера и другие програмки (к примеру game gain оптемизирует комп под игры, у меня в 2005 без нее battlefield 2 даже не запускался)
наличие антивируса и др. занятие памяти.. .
очень влияет наличие клавиатуры и мыши))) XD
блок питания... на новых видюхах сейчас делают дополнительный вход для питания и если его не задействовать, то способности видюхи будут урезаны
Винчестер. Файл подкачки никто пока не отменял, и ждать по 5 минут, пока уровень загрузится не очень удобно.
Anton Izm
Андрей Рогов С большим объемом оперативной памяти от файла подкачки можно полностью отказаться.
Жёсткий (его объем, тип - как минимум обычные и ssd отличаются по скорости чтения, а значит загрузки. Хотя она обычно не столь критична)
И таки да, блок питания
От материнской платы может зависеть латентность оперативной памяти и как следствие FPS в играх, но различия не будут значительными, максимум 10%. От быстроты диска зависит скорость загрузки игры, а также подгрузки. С быстрым диском в GTA 4 карта будет быстрей подгружаться.
Артём Элоян
Отсутствие монитора.
Костя Попов
да-мать, может урезать видюху
блок питания-может не тянуть видюху
хард-может иметь маленькую скорость или быть вообще узким местом
Звуковая карта, максимальное разрешение монитора,
да, есть
Amin Quliyev
Неопытный геймер плохо влияет на игровой процесс))
Мать!
D.
Denis ...
смотри главное здесь видюха, Немножко влияет блок питания, если оно у тебя слабое игра зависает иногда!
Waite Star
скорость взаимодейстаия с винчестером