У меня тоже давно он накрылся. Так и не покупал. Но вообще он желательный. Потому что всё-таки на пару градусов как минимум помогает охлаждению, и пыль выдувает на скока может. Точнее благодаря ему ветерок гуляет в самом корпусе. А это +для материнки жёсткого и т. п.
А вообще он желательный. Потому что он охлаждает сам корпус.
Компьютерное железо
Скажите пожалуйста! Сгорел кулер который выдувает воздух из пк. На что это может повлиять или может вообще не париться!?
Ему цена 300р. Хочешь-парься.
Железо опиши свое, может там и продувать нечего не чему греться
может сгореть мать, видеокарта и тд, лучше купи новый куллер
можешь пока не париться, но лучше потом его всё установить если он был предусмотрен
Понаблюдайте за температурой. Если сильно не нагреваются комплектующие, то можно и не париться.
И перегорел вентилятор, а не кулер.
Боковую стенку как раз не следует снимать, если там труба для затягивания воздуха к процессору, сразу процессор на несколько градусов будет больше нагреваться.
И перегорел вентилятор, а не кулер.
Выходи на балкон и все проблемы
Правда до лета
Если бы это было не важно, производители не удорожали бы изделие доп. вентилятором
и не слушайте тех, кто говорит, что можно снять боковую крышку.
Поверьте далеко не дураки создают корпуса и расчитывают потоки проходящего воздуха.
Купите новый кулер и поставьте, не так уж он дорого стоит.
Удачи!!!
Снимите боковую крышку и тогда можно не париться
Смотря какая температура железа.. . некоторым компам вообще кулеры не нужны. А так, мой совет - если стоял еще один кулер на вдув, то поменяйте его со сгоревшим - будет эффективнее. А если и его нет, тогда советую купить да побыстрее. 12 сантиметровые, тихие, стоят рублей 100. не раззоритесь, а железу "подышать" дадите)))
Повлияет на тмпературу внутри корпуса. Безусловно надо менять
Он не будет охлождать процессор! Тоесть компьютер не будет работать! Минут на 5-10 будет хватать
ну конечно это не очень хорошо, просто у тебя там будет дохрена пыли, и будет вонять горелым т. к пыл будет прогорать, у меня кулер выдувания вообще стоит чтоб он воздух не выдувал а задувал) ) ну это я собирал комп и ступил не так поставил а теперь его не переставишь саморез потерял, ну короче в скором времени лучше поменяй!
Чем больше кулеров тем лучши, меньше камп будет виснуть!
лучше помяй куллер а то будит выключатся или хуже сгорит
повлияет комп перегреется.