возможно оч глупый впорос, но всё же!
Есть ли фронтальные кулера в корпус системного блока, вместо CD привода? ну чтоб вместо 2-3-4ёх плашек пластика, и не нужного CD привода крутился кулер, естественно в старый корпус!??? помогите пжлст тупому
Компьютерное железо
Есть ли фронтальный кулер, который устанавливается на место CD/DVD-Rom?
Таких нет. В одно гнездо для СД нормальный кулер - не влезет, а поставить один на все 2-4 внутрь корпуса помешают стальные направляющие корпуса. Снаружи можно, на саморезы, один большой прицепить ))
Да вентиляторы продаются любых размеров в компьютерных магазинах ! ,80 мм, 90мм, 120 мм и т. д - можешь присобачить любой, если руки нормально работают! У меня он изначально стоит в корпусе, хотя корпус тоже старый, чуть ли не 10 лет ему !

сами можете смастерить, вы имеете в виду вентилятор?
слово кулер называется радиатор вместе с вентилятором, а без радиатора это просто вентилятор.
друг
есть ли на что заменить?
есть и очень много, но идут салазками под харды
друг
пример, ссылку, что угодна, как найти и купить?))
В наличии собственно 2 корпуса, у обоих убраны передние заглушки и стоит вентилятор 120мм на вдув. Закрепил пластиковыми стяжками внутри корпуса. Если важна эстетика, то можно найти мелкую металлическую сетку ( пример ), изогнуть по форме и приклеить например термоклеем вместо заглушек.
вопрос вооще не понятен - тем более мне как продавцу и переделщику передних панелей - всё есть и без переделок
друг
Тема попросту колхозная, смотрю на корпус и понимаю, что стоит просто 4 пластиковых плашки, вместо каких-то вещей
И зачем сие? От замены термопасты больше пользы. А если место некуда деть - возьмите кардридеры или планки USB или переходники на HDD.
привод намного важнеее чем какой то кулер
возьми лучше планку для вентиляторов в pci слот
https://aliexpress.ru/item/1005004665786609.html?spm=a2g2w.cart.cart_split.1.4da34aa6pvtN3f&sku_id=12000030033211888&_ga=2.219191774.611817475.1686078191-1594734282.1684559159