Компьютерное железо

Вы часто используете CD/dvd rom ?

моему ноуту два года скоро, так я если раза 3 за все время открыла сидюк - это хорошо. Вот зачем они? ))))) У кого без него, не жалеете? Думаю об Apple ноуте, без сидюка.
операционку удобно устанавливать через него, драйвера если на диске. так то не очень нужен, но иногда без него просто никак.
Рашид Халимулин
Лучший ответ
Василий Баранов дык, есть же выносной.
Юрий Степанов Операционку можно установить и через USB-DVD или с флешки.
Пересобирал ПК в 2010, не ставил ни привода, ни кард-ридера уже. Не нужен
Шамиль Сиразов
Иногда просто необходим. А так почти не используется....
Nurtaza Zeinabdin
Игры я покупаю в интернете, фильмы смотрю в кино, так что dvd-rom я не использую никогда...
а что бы было.. не помешает.. присрется запись сделать.. на диск.. и ку.. ку.. ищи..
периодически скидываю инфу с винта на болванки.... по мере накопления
Олег Синюков
В корпусе установлен как затычка (отключен-не пользуюсь)
В последнее время практически не открываю, что и если устанавливается и то через флешку (все на прямую на HDD через интернет... когда выходят новинки из игр вот тогда что то и устанавливается )..и то крайне редко... одним словом он становится рудементом (как глаза у крота)... фактически он есть. а теоретически им не пользуюсь...
Есть и не Apple и без DVD-привода..
Не парься! Сидюк нужен для установки прог или по желанию просмотра фильмов и т. п.
Максим Черныш
Андрей Премудров Для установки прог достаточно интернета или USB. Для просмотра фильмов - USB HDD.
На даче еще как использую, так как инет там уг. А в Москве не так часто, операционку переустановить, кино на диск записать и т д. Да и вообще с ним привычнее, хотя последний раз открывал его 3 мес. назад)))
Я им пользуюсь для записи какой-то информации, она там надежнее храниться, чем на флешке к примеру.
Луч без CD/DVD привода. Можно купить отдельно USB-CD/DVD привод если потребуется)
Василий Баранов да, вот и я об этом! и батарея, если без кабеля, дольше держит!