о, напомнил мне что надо фотографии на диски скинуть, для этого все уже есть: банка болванок, рабочий привод. Уже год собираюсь забэкапить, но все лень.
Сейчас DVD оптимальны только для бэкапов, архивов и пр. для долговременного хранения.
Флешки - для переноса, каждодневного использования, но хранить ценную информацию на них без бэкапа - это несерьезно. Информацию с флешки можно потерять из-за вирусов, сбоя файловой системы, статического разряда, короткого замыкания в неисправном порте и т. д.
Компьютерное железо
Что вы чаще используете CD/DVD диски, или USB-флешки?
DVD-RW пишу частенько, сериальчики всякие.
Руслан Янбухтин
Сила оптических дисков прежде всего для долгосрочного хранения, качественные оптические диски во много раз долговечнее и надежнее всех остальных носителей.
давно внешний жёсткий...
Использую то, что требует ситуация.
Линар Гайнтдинов
о, привет)
Флешки, дисками раньше только для записи и установки винды пользовался.
Руслан Янбухтин
для хранения важных файлов нужно использовать качественные оптические диски, а еще лучше архивные оптические диски, которые как во много раз долговечнее так и надежнее всего остального.
флешку
Интернет :D
установка винды, запись сериалов dvd
перенос информации флэшка
Николай Погодаев
винду как раз удобней с флешки ставить, намного быстрее
После того, как мне пришлось отключить привод, дабы запитать видеокарту, я не использую диски. Хотя это, в принципе, довольно удобно.
Линар Гайнтдинов
как понять "запитать видеокарту"?
ничего из этого
И то, и другое)
сд. двд диски..
карту памяти
флешку в основном для хранения фотографий
Руслан Янбухтин
Вот как раз таки наоборот для хранения важных файлов нужно использовать качественные оптические диски, а еще лучше архивные оптические диски, которые как во много раз долговечнее так и надежнее всего остального.
есть и флешки и переносные ндд.... все лежит отдыхает не использую=)
Раньше чаще пользовался дисками, потом наступил период когда флешками, но сейчас опять стал дисками, флешками уже не пользуюсь, после того как у меня стал скоростной интернет отпала необходимость таскать фильмы от знакомых на флешках, а винду ставить диски намного дешевле и при этом долговечнее, скинуть фото видео архивы тоже только диски, во много раз надежнее.
Дисками только не двд а блюрей, после покупки блюрей выкинул все флешки и перестал пользоваться двд, хотя на двд игры еще покупаю, а болванки только блюрей.
Диски.
В основном USB флешки, но DVD/CD диски тоже иногда использую (в редких случаях, для записи фильма, музыки...) Для хранения важных файлов предпочитаю использовать usb-флешки/внешние накопители HDD..
Михаил Сысоев
Обычно флешку