Компьютерное железо

Реально ли перепаять джойстик от NES на USB порт?

В общем - то в этом и заключается весь вопрос
Джой выглядит вот так
http://ecx.images-amazon.com/images/I/411w6OtVkOL.jpg
И еще одно: я понимаю что вы, уроды, ни на что не годитесь, поэтому лучше незачем посылать меня в поисковик.
Желательно дать ссылку на инструкцию, которая была испробована, а не которую выдал гугл через 2 секунды поиска.
Под USB это не реально, для этого джойстика требуется 5 проводников - (+5в, корпус, вход несущей частоты, вход частоты выборки и выход сформированного кода) , иными словами, то пятно которое находится на платке, можно заменить 1ой микросхемой из серии К561, это просто логика.
А в USB всего 4 провода (+5в, выход ДАННЫХ, вход ДАННЫХ и корпус, и обмен по шине стандарта I2C).
Если сумеешь заменить микросхему на какой нибудь PIC контроллер и запрограммировать его, да написать драйвер под ОС, то можно и перепаять.
На COM всё проще, там последовательный код с дополнительной синхронизацией, что в принципе похоже.
На LPT вообще параллельный код (побитный) .
А GAME порт, аналоговые и цифровые входы/выходы.
Данил Киреев
Лучший ответ
Дмитрий Наумов перепаялить врядли! а вот готовые есть здесь! -http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-nes-usb-controller.html
КУПИ В МАГАЗИНЕ НОРМАЛЬНЫЙ ДЖОЙСТИК, красавец, БЛИН.
Михаил Балуев
Михаил Балуев или самый дешевый усб джой, разломай его, и впихни в корпус от дендивского.
Это сложно, лутше купить готовый нормальный джойстик
Александр Кот
Александр Ермолаев ну вот мне и нужно чтобы было сложно
Перепаять нельзя и не патайся!! ! Потому что там должен стоять контроллер который раскажет компьютеру -что я джойстик и буду тобой управлять. Это я чтобы ты понял (когда в один и тот же ЮСБ включаешь флешку, веб камеру, телефон, он же опознаёт усторойство. Это не просто так перепаял кнопки и всё работает. Если понял то небудешь мучатся и просто купишь джойстик -они сейчас не дорогие.
Александр Ермолаев да просто под com перепаивают, а я узнавал насчет usb. Эй, у меня дома чуть больше чем много джоев, но вот решил заняться этим, и почему все решили что у меня не хватает денег на говнологитеч
не слышай всех, я от сеги перепоял и рубался, это где-то 1 час мучился, только драва долго искал)
Александр Ермолаев ну ты наверное под lpt или com перепаивал