Компьютерное железо
Какой лучше принтер СТРУЙНЫЙ или Лазерный
Хочу приобрести принтер но вообще не разбираюсь и не знаю какой лучше взять струйный или лазерный Текст буду в основном печатать . и иногда фото цветные (не часто)
Струйник дешев сам по себе, но дорог в эксплуатации, картриджи дорого стоят. Соответственно распечатав на нем пару пачек бумаги на оригинальных картриджах, Вы потратите двойную стоимость струйного принтера, но самое важное его достоинство, фото на струйниках на оригинальных картриджах и на хорошей бумаге, получаются очень качественные.
Лазерник дороже если ч. б то раза в 2 и выше, цветной в 4-5 раз и выше, ресурс лазерных картриджей на порядок выше чем у струйников, а стоимость в 2-3 раза. Соответственно он экономичнее и для черно белой печати он идеальный выбор, А вот для цветного фото, так себе. Глянца не получить.
В идеале берется ч. б лазерник для док печати желателно не самый дешевый (canon или HP), чтобы можно было его заправлять и струйник для фото, их в принципе тоже можно заправлять или покупать совместимые, но если Вы планируете печатать на нем фото для семейного альбома, то лучше пользоваться оригиналами.
Лазерный надежнее, но дороже значительно. Струйный всем хорош, но при редком использовании чернила засыхают насмерть.
лазерный hp
На лазерном фото вообще не получится печатать, но он дает огромное преимущество и экономию при печати текста - струйники тихо курят в сторонке.
Струйник классно печатает фотки, но у него дорогие расходники.
Могу предложить свой старенький НР 1220с.
Преимущества:
Формат А3+!!!
Тихий, экономный в плане картриджей (картриджи большой емкости №45 и №78), головка печатающая находится в картридже, что полностью исключает выход из строя принтера по вине картриджей и позволяет совершенно безбоязненно использовать совместимые картриджи. Берет бумагу с передней стороны - экономит место на столе. При желании может печатать фото отменного качества. Буквально на прошлой неделе уделал мой Эпсон ТХ650. Отпечатал 2 одинковых отпечатка и на НР 2004 года выпуска и разрешением в 2 раза меньше, детализация оказалась выше!! ! Обалдеть. Простые драйвера как 5 копеек, у меня установился просто втыканием в компьютер.
Может печатать только с черным картриджем - т. е. цветной можно вообще вытащить. Как будет нужна цветная печать - покупаете цветной, ставите и печатаете фото или что там еще.. .
Из минусов.. . не печатает "в край", требуется смахнуть пыль с него.
денег хочется 2500р.
И еще последнее.. . чтобы вы не брали.. . лазерный, струйный.. . главное чтобы там не было написано Epson! Это самые ужасные устройства в мире. Замудреные, шумные, не экономичные, качество печати оставляет желать лучшего.
Преимущества:
Формат А3+!!!
денег хочется 2500р.
Вообще лазерный лучше. Но если деньги ограничены, то для текста Струйный вполне сойдёт
Лазерный ЕПСОН бери
лазерный . а фото на принторе дорого печатать катриджи быстро кончаются