Компьютерное железо
Посоветуйте, какой принтер лучше купить - струйный или лазерный? В каком случае дешевле обходятся картриджи?
Лазерный всегда будет экономнее, но если тебе фото печатать бери струйный
Лазерный выгоден, если печать черно-белая и большой обьем печати . Цветные лазерные стоят дорого и качество печати фото у них оставляет желать лучшего . Сами по себе лазерные дороже и катриджи на них дороже, но картриджа хватает надолго .
Если струйник с дорогими картриджами - на них можно разориться! Имеет смысл покупать струйник, если печатаешь фото и обьемы печати небольшие .
Струйные принтеры - говно полное. Часто заправлять. И нельзя чтоб простаивал - чернила засохнут.
Короче лучше лазерный.
в струйном дешевле, и для печати фото он лучше подходит. Правда, печатает медленнее
P.S. это про цветную печать, при черно-белой - лучше лазерный
если так критична цена железяки, обслуживания и расходников - то однозначно струйник
лазерный - будет дороже в покупке, но НАМНОГО дешевле в эксплуатации. это если речь идет о черно-белой печати. если предполагается печатать в цвете. тогда альтернативы струйному принтеру пока нет. для печати в цвете идеально подойдет струйный принтер, дополненный Системой Непрерывной Подачи Чернил, это колоссально уменьшает расходы на картриджи. и еще струйный принтер не должен простаивать долгое время без работы. могут засохнуть чернила в печатающей головке. у лазеного принтера такая проблема отсутствует
струйный принтер дешевле при покупке, но потом гораздо дороже в обслуживании, у него выше так называемая "стоимость владения"
лазерный наоборот - стоит дороже. но за то практически не требует ухода и внимания, да и заправка картриджа будет обходиться дешевле))
струйный или лазерный вринципе они одинаковые
Как по мне так лучше лазерного нет. Качество печати и скорость выше чем у струйного.
Несмотря на то что лазерный принтер стоит немного дороже, в итоге он дешевле обходиться. Заправил один раз порошок ( руб 200 -300) и печатай себе от 5000 до 10000 страниц. Выходит намного экономичней чем струйный. На струйный принтер за те же деньги катридж не купишь ( если принтер современный) . Причем катриджа для струйного хватит станиц на 300.все зависит от емкости катриджа, но обычно она не большая.