Компьютерное железо
Принтер. какой принтер лучше, струйный или лазерный? и чем?
у струнника если долго не пользуешся, засыхают чернила, .катриджу хана.. . покупай новый. . а у лазера порошок. я сделал не большую дырку в картидже и через неё досыпаю порошок ...вот уже 5тый год пошел, как пользуюсь.. . печатать приходиться много, особенно объявления.. . так что я за лазер двумя руками
У струйного лучше качество, но затратный. А лазерный дешевле в использовании, но хорошие фотки только на очень, очень дорогих аппаратах.
лазерный - не критичен к регулярности печати и тонер дешевле чернил, только надо модельку без чипованного картриджа, или чтобы перепрограмировался легко
а струйник - дорого чернила, если долго не печатаете - головы засохнут - придется отмачивать и вообще - танцы с бубном..)))
себестоимость печети на лазерном копейки ...качесво овно, чернобелый.... стрйник качество высокое.... ресур картриджей низкий, стоимость орегенальных расх материалов космическое.... ессть вариант установить СНПЧ
смотря для чего. Если много печатать, то лучше лазерный - скорость печати выше, тонера на дольше хватает. Минус один - дорогие картриджи. Струйники хороши тем, что картриджи на них не дорогие, но и хватает их не на долго. Короче, если печатаешь мало, то бери струйник, а если много - то лазерный
Лазерный лучше ч. б МФУ для повседневной работы, только чтобы к нему были проги для взлома чипов. Затраты только на тонер 180р. Струйник хорошо для цветной печати, и тоже, чтоб к нему были проги для лома. Затраты только на чернила, подливай и вперед.
У лазерного меньше расход краски (там порошок) , а по качеству одно и тоже.
Саша Батяновский
о как )))))))....улыбнуло))))