Компьютерное железо

какой принтер лучше струйный или лазерный

Боря .лившиц
Для черно-белой печати лазерный, для цветной- струйный, термостабильной печки не существует в природе.
Viktor Nicolaichyk
Лучший ответ
очень спорно !!
.
нормальный
струйник стоит от 6000р
лазерник от 3500р (чёрно-белый) ..цветной от 8000р (сложно найти в наличии нужно заказывать)
скорость печати
в черновом режиме 2=3 сек в режиме фото 10\15 15-20 сек
.
а вот цена копии ...
стрйник на оригинале от 25руб за 10\15
лазерник на оригинале 5-10 коп

__________
СНПЧ снизит цену копии до 2 руб
а заправка лазерника до 1-2 коп за копию

_________
+
простой струника неделю две без печати.. . приведёт к засыханию дюз (что влечёт прочистку и трату чернил)
.
в тоже время лазерник будет и через год два простоя работать как раньше! печатать !
Про 6000р гнать не надо. Мона и за 2000р купить нормальный.

Если надо пару листков в неделю распечатать, то струйник вполне пойдет ( за 200р. купил чернила, полгода заправлял) . Для школьников самое оно.

Для офиса и многопечатающих студентов - лазерный.

Цветная печать - струйный (если не планируется в промышленных масштабах печатать)

Остальное уже говорили.

Так что самое главное определитесь - что вы хотите печатать, в каких объемах, как часто и сколько готовы за это заплатить.
Андрей Петрухин не один принтер за 2000р не печатет как нужно !!
проверено и не раз !!
Андрей Петрухин если вам нужно 10 фоток то вообще НЕТ смысла в струнике !он вас разорит !!
проще заказывать в студии !! дешевле будет намного !!
Андрей Петрухин нижняя планка струйников 4000р если нужны нормальные фото !а не листочки а4 с текстом !
лазерный. например, его распечатка, если намокнет, то не растекется, а после струйного растекается и ничего не прочтешь.
лазер
Aidar Asan
лазерный
Den Ogloda
Для печати фоток - струйник, для документов - лазер
Polad Babazade
only лазерный
Galym_Zhan Malibekov
лазерный у него скорость быстрее.... и по своей скорости стоит дороже
Андрей Петрухин очень спорно !!
.
нормальный струйник стоит от 6000р скорость печати
Лазерный но он дороже и картридж стоит немалых денег на него.