Компьютерное железо

Какой принтер с типом печати предпочтительнее: лазерный или термический струйный?

Лазерный будет лучше так как у него:
1. не засыхают катриджи и он может стоять без работы довольно долгое время
2. У листов распечатаных на лазерном принтере, при попадании на них воды краска не растекается (в отличии от струйных) ...все из-за того что при печати он обжигает краску, чтобы та пристала намерво =)))
3. ну и наконец скорость печати в большенсве случаев у лазерных принтеров больше

единственый минус это цена (((
Никита Хрущев
Лучший ответ
Вопрос на который невозможно правильно ответить, т. к. не указано для каких задач и каких объемов печати нужен принтер.

Можно сказать так: если цвет необязателен и среднесуточные объемы печати превышают 30 листов формата А4, то лазерный принтер будет выгоднее. И по деньгам (не забывайте что есть 2 вида расходов - цена покупки и цена владения) , и по затратам труда на обслуживание.

В остальных случаях - струйник.
Исключая, конечно, высокие требования к скорости и качеству. Тогда цветной лазерник.
смотря для чего фотки на струйном лучше печатать
но на лазерном печать обходится на порядок дешевле
лазерный.
Толя Волк
Смотря для чего, если только для текста то лазарный а если текст и фото печатать то струйник.
вообще для фото есть специальные термосублимационные принтеры, фотки полученные таким аппаратом мало уступают сделанным в лаборатории. стоимость конечно будет выше чем у струйника с снпч но качество выше и долговечность гораздо больше.
лазерный конечно, он быстрее и краски расходуется в нем меньше, и она невысыхает
Alex Alex
Если фотографии печатаем, то струйник. Если нет - лазерник. Струйник дешевле, но у него дорогие картриджи. Надо ставить СНПЧ или заправляемые картриджи.