Компьютерное железо
Для тех кто в принтерах рабирается.Какая технология печати лучше пъезоэлектрическая или термическая струйная?
Хочу принтер купить не сильно дорогой, чтобы фотки нормальные печатал, заодно в нём была функция сканера и ксерокса, да и чаправки краски не сильно дорого обходилсь. Кто знает такой подскажите
Термическая струйная печать качественнее, но дороже пьезоэлектрической.
Термические струйные принтеры работают подобно гейзеру: внутри камеры с ограниченным объемом чернил благодаря миниатюрному нагревательному элементу образуется пузырек пара, который мгновенно увеличивается в объеме, выталкивая каплю красителя на бумагу. Применяя такую технологию, нетрудно получить миниатюрные печатающие элементы, расположенные с большой плотностью, что сулит потенциальное увеличение разрешающей способности с солидным запасом на будущее. Однако у термической струйной печати есть и оборотная сторона. Из-за постоянного перепада температур постепенно происходит разрушение печатающей головки, и в результате ее приходится заменять вместе с чернильным картриджем.
Во первых производители не предусматривают перезаправку картриджейЭто уж голь на выдумки хитрая научилась это делать. Во вторых все дешёвые модели печатают посредтсвенно. В третьих комбайн это обычно посредственный сканер и посредсредсвенный принтер особенно дешёвые модели. Из термической струйной печати я думаю лучше Canon эти принтеры и печатают качественно и перезаправляь их легче особенно в моделях где используются чернильнильницы, а головка на принтере. У меня Canon Ip 4500 уже больше года и использую чернильницы которые были в комплекте, перезаправлял их столько что сбился со счёта. Качество печати не изменилось. правда пришлось потратиться на ресетер для обнуления чипа, потому что так удобнее, хотя можно обнулять и без нгего .Но тогда нет конроля за уровнем чернил. Ёпсоны тоже вроде качественно печатают, но говорят у них голова быстро засирается. Я на своём Кэноне порой по две три нредели ничего не печатаю так ничего даже без прочистки не засирается голова.
Плюс картриджей с печатающей головой то что если сдохла голова можно купить новый картридж .но если их сняли с производства, то выкидывай принтер.