Компьютерное железо

Существуют ли в природе компы или ноутбуки Российского производства?

Нет. Существуют только российской сборки. Комплектующие всё равно из-за бугра
Анарбек Мамиров
Лучший ответ
Женя Пилипчук именно это я и имел ввиду....(забыл уточнить в вопросе ) т.е. никакого железа у нас не производят ? может хоть одну микросхемку где...нить смастерили...?)))
Формоза
Денис Султанов
formoza
depo
iriver
roverpc
asus
hp
все это русского производства
Азамат Кульжанов Загнул с ASUS и HP
ровер, acer. да и сам нйдешь поиском. Это сборки из комплектующих. У нас не делают чипов такого потребительского уровня
Единственная фирма, которая делала компьютеры из своих комплектующих, включая материнскую плату-это Формоза. Все остальное либо отверточная сборка (Ирбис, Депо, и т. д.) , либо ОЕМ-производство. Например, Ровер делает ноуты на Тайване и не скрывает этого. И все наши мобильники, включаю и тот, который показали президинту, тоже ОЕМ. Но успокаивает то, то это общемировая практика. Яблокофоны тоже делают на Тайване, но это никого не отпугивает.
Это не самый скоростной процессор, но на большинстве задач мы быстрее Intel, говорят создатели.
'Эльбрус-3М' - современный компьютер, в котором нашла воплощение уникальная архитектура советских 'Эльбрусов', с высокоэффективными оптимизирующими компиляторами, с двоичной совместимостью с платформой х86 и защищенностью программирования.
Alexandr Shkrebko
Женя Густовский Всё равно он не догонит ваш ответ.
Alexandr Shkrebko на них вроде ставят МСВС и в спец части отправляют пво и др
Кхм.. . смотря что подразумевать под производством.. . Самые крупные российские СБОРЩИКИ: Аквариус, Крафтвей. Это по системникам. Ноуты - Ровербук.
Машины мы делать не научились, зато компьютеры делаем шикарно!! !
Дима Михалап
Та есть можна насобирать пару десятков
Ирбис. Хотя они очень часто собраны у нас из комплектующих стран типа Малайзии и Китая
Подобное "производство" выглядит примерно так:
http://ru.wikipedia.org/wiki/OEM
http://ru.wikipedia.org/wiki/ODM
RoverBOOK
Ровер вроде
они не российского производства.
их собирают в китае или тайване.
тут их перепаковывают.
так в страну завозят 80% техники.
своих производственных мощьностей у них нет.
Игорь Литвинов лоханись, 60% всех телевизоров жк от самсунга и сони вплоть до матриц делаются у нас в стране.
40% мирового автопрома то же собирается нашими силами.
Формоза)))
Dmitriy Anisimov