Компьютерное железо

Нагрев проца

Нагревается проц до сумашедшей температуры,тестирование с помощью различных программ не даёт конкретных результатов.В биосе температура показывает 82,в технических характеристиках показана критическая температура 73,из-за чего загоняет вся система и тормозит ужасно.С помощью какой проги можно увидеть реальную температуру проца.Все кулера работают,термопаста в достатке.
Попробуй в биосе понизить напряжение на срu.
Владимир Пестряков
Лучший ответ
Значит вентиляция организована неправильно. Кстати, какой проц? И что означает выражение "термопаста в достатке"? Радиатор-то от пыли почистили?
Ромик ............
Дмитрий Михлик всё чисто как в роднике....кулер новый....в достатке-это значит смазано....
смените систему охлаждения на процЕ, поставьте что не будь современное с большим радиатором
Вадим Сорокин
Тактильно. Замени термопасту и почисть от пыли.
Михаил Губарев
Дмитрий Михлик ребята не тупим....я спрашиваю с помощью какой проги можно узнать реальную температуру....
Дмитрий Михлик бля,да она вместе с кулером шла....с завода-изготовителя....
______
Станислав Stanislav
сними проц, протри, намажь нормальную (новую) термопасту, проблема будет решена
Дмитрий Михлик хрена лысого....всё там намазано...русским же языком написанно-В ДОСТАТКЕ....
Есть еще один способ узнать на сколько греется процессора - по радиаторной решетке, около кулера, с помощью уличного градусника замерить нагрев его. Теплоемкость решетки поглощает примерно 10% от номинальной температуры проца.
Или перепрошить bios, помогает в 50% случаев, если правда материнка не особо старая.
Дмитрий Михлик сам пробовал так делать..?расскажи подробнее....
датчик-то один, какая разница где смотреть, в биосе или софтом каким-то. Если "термопасты в достатке", то попробуйте настройки биоса сбросить, может у вас напряжение выставленно завышенное.
Саша Карпусь
Дмитрий Михлик давай поподробнее....чем это может грозить....и если была произведена замена проца с Е2160 на Е 2220
Для диагностики такого рода я использую EVEREST. Но вообще это дико странно, раз всё крутится, паста на месте и пыли нет.. . Системник не рядом с батареей стоит? Весьма странно.
Андрей Гутник
Значит радиатор не плотно прилегает к процессору.. . из за этого система охлаждения не даст нужного эффекта...
Обычно на материнку в комплекте идут дрова и там есть прога в которой отображается темпер проца, обороты куллера, и т. д. А на счет "термопасты в достатке" это уже не то. Возможно вы с ней переборщили, либо не правильно нанесли, и еще может быть что куллер выдает не достаточное количество оборотов. Да и систему желательно не насиловать, по возможности отключать не нужные процессы.
Замени термопасту и пропылесось комп
Дмитрий Михлик всё в норме...ребята что за советы...не гоните...может у вас компы и в пыли,у меня чист как родник....
советую установить водяное охлаждение процессора
Дмитрий Михлик не потяну....в плане финансов...
Может быть у вас сдандартный кулер стоит вот и неспровляется, возьмите более мощьный или установите водяное охлождения!
чистка компьютера с заменой термопасты (в достатке термопасты не нужно)
Дмитрий Михлик бля,ну откуда у нас столько умников....реальный нужен совет,а не ваша лабуда....
Все верно говорят: 1 не должен стоять рядом с батареей
2 прочисть от пыли
3 программа everest
4 можно попробовать установить какую то программу управления кулерами
5 ну и вариант с термопастой
Дмитрий Михлик всё это в норме....в евересте в гранном вообще за сотку улетает....