Компьютерное железо
Подскажите какой брать проц для GTA IV???
Привет всем. Очень люблю GTA IV. Я ради неё системный блок новый покупал:Проц AMD Athlon X2 6000+ 3.11Мать Asus, модель точно не помнюВидео GeForce 9600 GT 512 MBПамять DIMM DDR2 800 HMz Hynix БП 420 WТакую конфу советовал друг, типо всё ок пойдёт, я поверил, купил, установил GTA IV, всё пошло но с кротковременными тормозами. Неделю назад сломалась плата, она на гарантии, решил брать на 775 сокете. Вместо той, сломанной, взял Asus P5Q Pro. Вот не могу определиться с процем, тот же друг советует: "Бери Core 2 Duo E7400 BOX, и не парься!", но второй раз не хочеться обламываться. Думаю взять Core 2 Quad Q8200 BOX, покрайне мере денег хватает только на него, не больше. Думаете как этот проц? Какая будет загрузка проца при игре? Мне говорили, что 52%. И стоит ли брать BOX'овую версию?
под GTA IV взрывчатка потянет . Процессор Intel Core 2 Quad Q8400 2.66GHz 1333MHz 4Mb LGA775 OEM из этой ценовой категории вполне подойдет . хотя для людей и Процессор Intel Core 2 Duo E8400 3.00GHz 1333MHz 6Mb LGA775 OEM вполне неплох для игр. бери под эти процессоры мать на s775 с P45 чипсетом ASUS или Gigabyte. только кулер если у тебя не универсальный скорей всего под s775 и процессор тоже менять. под эту игру GeForce 9600 GT слабоватая видеокарта как минимум надо GeForce GTX260 и то не на максимальных требованиях потянет игра капризная. но под нее еще и блок питания на 600вт не плохо твой не потянет на 420 W. конечно я утрирую может излишне но один процессор дело не решит. GTA IV для меня не показатель игра сама по себе глюк. Но друг у тебя валенок Core 2 Duo E7400 этот точно покупать не стоит его E8400 во много раз лучше, а из 4-ядерных в этой же ценовой категории немного дороже Q8400. друг тебя и с видеокартой и блоком питания подломал. смотри сам сменить видеокарту на более мощную, блок питания надо новый покупать. я бы сразу на 650вт поставил. хотя возможно друг из твоих финансовых возможностей исходил.
амд феном 4 на 2,8 минимум,
блок питания я вижу сразу слабый, а раз друг смог посоветовать слабый блок питания с учетом что только для видео надо 450вт
то он заьбыл про процессор, с которым все возрастет до 580вт, поэтому видяха не выдаст все свои возможности
бери интел е 8400 гта летать будет!!! но он чуть дороже
А.... теперь с советом твой друг прав... а про Quad Q8200 ну сам посуди начальный квад-обрубок... даже 2 ядерный типа Е8400 уделает по всем статьям этого мелко- четырёх голового. Хороший квад эт от 9550, вобщем не заморачивайся ими, тем более твой системник весь вкупе не для хороших квадов, а для - Core 2 Duo E7400 BOX вполне норм! Хотя если есть желание как то увеличить по борзому производительность, то бери Е8400 и видеокарту GTS250 и получится со средних настроек в играх передёшь на железно устойчивые средне -высокие со всеми сглаживаниями... но естественно не на ультро высокие.
4 ядра сис. требования + 2 гига оперативы как минимум
какой нибудь intel core 2 duo 8*** дальше самвыбиришь
бери 4 ядра по 45 нм техпроцесу и 12 метров кеша у которого, не прогадаешь, ну и видюху я бы поменял на 260gtx её сейчас за 170 уе можно взять, да и памяти там побольше, а гта 4 видеопамять любит
4 головый с 2.5 я думаю хватит