Компьютерное железо

Железо и GTA IV

Кто может подсказать в чём беда, у меня с другом почти одинаковые системы (у меня видяха мощнее, ECS GTS450 1Gb, а у него Palit GTS450 512 Mb) , Процы: Athlon II x2 255 BOX, 2Gb RAM, правда матери разные (у меня Gigabyte GA-M68MT-S2, но что у него я незнаю) ОС тоже и там и там Win 7, БП по мощности у меня вроде лучше (правда моему уже около 3-4 лет) у меня Cooler Master 350W (Максимум на выход 350W по 12В лини - 24А, у него БП ASUS 400W (макс на выход 350W) по линии 12В кажется что-то около 8А). Суть проблемы состоит в том,что при таких конфигурациях у него GTA IV спокойно пашет на Автоконфигурации (настройки ставятся чуть выше средних) и даже он накручивал их выше, вё равно без лагов и тормозов, в то время как у меня после Автоконфигурации игра превращается практичеки в слайдшоу ...понижение настроек почти не спасает, играть становится более-менее реально только после понижения качества текстур до Низкого ...а остальных настроек на Средние ... Кто может подсказать в чём моя проблема ???
1. Твоя видеокарта ничем не мощнее. У вас одинаковые видеопроцессоры в видеокартах, а объем памяти в 1 гигабайт это чисто маркетинговый шаг производителя видеокарты, называется проще "замануха", типа больше значит лучше.
2. К сожалению ты не описал сколько оперативной памяти у вас установлено, и именно как она стоит. Если у тебя стоит к примеру одной планкой 2 гигабайта, а у него двумя планками по 1 гигабайту в сумме 2 гигабайта, но будет работать режим DUAL-Chanel, а это уже прирост в производительности.
3. Как у тебя обстоят дела с драйвером видеокарты? У тебя случайно не generic (по умолчанию драйвер который ставит ОС) поставлен?

p.s У меня эта игра идет с максимальными настройками графики и сглаживания на ура. Тормозов не наблюдается.
Даулет Иманакишев
Лучший ответ
сомневаюсь что 350w блок даже самый брендовый нормально будет тянуть твой ящик
а что ты хотел от этой карты?))
Владимир К
и процы идентичные?
и памяти одинаково?
тут еще оптимизация рол играет
может у тебя система засрана
перед игрой убирай все ненужные процессы
выключай антивирус
оставляй тока системные процессы
и процесс игры
вот тебе этот сайт поможет оптимизировать систему
http://fastvista.ru/content/view/7/34/
и кстати версии игры могут быть разными
да и настройки у него по умолчанию ниже ставятся чем у тебя потому что памяти 512Мб
кстати видеопамять ничего не решает
ну только если у тебя не монитор более 24дюймов
кстати диагонали у вас одинаковые?
а разрешения экранов одинаковые?
должно быть все идентично чтобы сравнивать
тут факторов милион
для начала оптимизируй систему с помощью ссылки которую я дал

про блок нифига подобного
у меня GTX460 на 400Вт стабильно пашет!
Напряжения по всем линиям в норме!
если б нехватало питания блока
во время игры выкидывало бы с синим экраном
и блок бы сгорел
вопервых тупо не хватает питания. под такую систему нужно брать минимум 500 Вт
БП слабоват нодо минимум 450Вт ,
Vadim Makhonin
он скачал патчи оптимизации) У меня летало после патчей с 450 на максах, правда проц был круче тады И Блок питания не катит странно что система еще не сгорела
В;
Виталий ;