Компьютерное железо

Вопрос по компьютеру и GTA IV

Вообщем установил я на днях GTA 4 и вижу что лагает примерно 20 FPS даже ниже., вопрос что делать не покупая новый компьютер, видеокарту ну вы поняли. Характеристики компьютера ниже. Пожалуйста скажите что делать что бы играть хотя бы на 60-120 FPS. Может что почистить надо. Опишите все действия пожалуйста. Заранее спасибо.
Сама на ноутбуке играю, месяца 4 назад установила гта 4,тебя понимаю. Убавь графику в игре, почисти Dr.Web*ом (могу дать ссылку на безопасное скачивание) CCleaner*ом. И да, у тебя пиратка (с диска пират.) или оригинал? Будут вопросы, отвечу в любое время)
Михаил Фёдоров
Лучший ответ
Юрий Яцына Dr веб и клинер безопастную ссылку можно пожалуйста?)
Юрий Яцына Игру скачал с сайта New rutorg и авторизовался в сообществе Rockstar Clubv
Юрий Яцына Играю на максималках FPS 90 спасибо!
60фпс?? хотяб 30 набрать
Колян Катков
ноутбук не для игры! сколько можно сказать вы все равно не хотите понять.
@$!!!djon!!!$@ !!!@mail.ru@!!! Хех, даже геймерские ноуты?
ставь все на низкие
не покупая новый компьютер никак))
Сергей Волков
60-120 фпс!?! Иди в хогвартс тебе помогут!
Саша Secktor
6 гигов видеокарта и не тянет? нифига себе
Oleg Kislyatskikh
Бля у меня 6 ОЗУ я и то играю да и не лагает может пк сам тормозит
Misha Simonidze
никак
у меня норм и гта 5 и 4 на средних на ноуте...
Ну ты загнул про 60 фпс для таких хар... Тебе 30-ки хватит. По факту только разрешения экрана ухудшать
Akbar Karimov
Ну, как бы тебе сказать. Я так понял, у тебя встроенное видеоядро, не так ли? А на нем в игры особо не поиграешь. Тем более в GTA IV, по скольку она была плохо оптимизированна в своё время.
Там нету оптимизаций)
Sergei Osin
Ну у меня 20 фпс, а я хочу где-то 120 хотябы а то че, нельзя чтоли? какую кнопку на системном блоке нажать что-бы он начал тянуть это все?
1. обновляешься до 10 (ибо задействует меньше ОЗУ и более производительная) (не критичное действие, можно пропустить)
2. скачиваешь AdvancedSystemCare, (ключ можно найти в интернете, опять же это не критичное действие) все проверяешь этой прогой, закрываешь.
3. пуск -> пишешь в поиске: msconfig -> открываешь -> службы -> ставишь галочку "не отображать службы майкрасофт" и отключаешь ВСЕ, далее в автозагрузке точно так же все отключаешь
4. открываешь свойства системы (как на первом твоем скрине) -> дополнительные параметры системы -> дополнительно -> во вкладке быстродействие параметры -> в визуальных эффектах отключаешь все кроме "сглаживание неровностей экранных шрифтов"(чтобы глаза не резало), далее в этом же окне во вкладке дополнительно -> виртуальная память -> "изменить" -> снимаешь галочку с автоматического выбара -> отключаешь со всех дисков чтобы было написано "отсутствует" и ставишь в ручную (сам задаешь "Указать размер") на тот диск (если их больше чем один) где НЕ стоит винда 2048-2048 -> Задать -> все проверяешь и сохраняешь
5. пуск -> пишешь в поиске: включение или отключение компонентов Windows -> скину скрин, что можно отключить
Перегружаешься, ну и настройки в игре естественно сам варируй ближе к минимальным т. к. железо у тебя слабоватое
i3 6100 + gtx 950+ 8гб оперативы и все игры будут летать!
Надо поставить на видеоадаптер 1гиг озу в биосе и gta 4 dual core optimizer,он поможет, когда GTA 4 тормозит, лагает
иди уроки делай)
Са
Саня
5 гта поставь и все ок будет :)
ХОТЯ БЫ 60-120 ФПС? лол. Тебе хотя бы 30. Что бы было "Хотя бы 60-120" с оптимизацией ГТА4 тебе нужно комп обновлять.
у тебя слабой ноутбук или комп надо память гдето 200 гб и мощная видео карта
самая лучшая сборка это intel xeon e5450 (3.0ghz)+GTX 750 TI. приэтом проц на aliexpress стоит 2000руб.
Arsen Aliturliev
Akbar Karimov там проц всучить мог такой, что вообще не запуститься. технику с али брать такую не стоит вообще
Не получится, ноутбук всё таки не подходит
Василий Ч
К сожалению железо слабенькое, игру ноут физически не потянет даже на средних настройках. Играй на минимальных, или купи ноут помощнее или ПК собери. Смысла разгонять программами я не вижу, можно пару настроек настроить типо активировать ядро если проц. на 2 ядра и питания больше дать в ущерб автономности.
??
???? ??? ))))
У вас просто слабый NDC обновите и ФПС подлетит до небес
i3 6100+GTX 950 тебе в помощь. Это надежная бюджетная сборка.
Ну поставь Gta 5. Она на минималках проиводительнее чем четвёртая.
Anvar Bek
???? ??? )))) Это не так, проверял гта 4 на минимальных на своем лабом компе, гта 4 на минимальных 30 фпс, гта 5 10 фпс.
Никак