Компьютерное железо
Какой проц раскроет потенциал видюшки GeForce GTX 460 Hawk MSI. Коре Ай 7 не предлагать БЮДЖЕТ ОГРАНИЧЕН
любой, начиная с трехъядерных атлонов (Athlon II X3 445 - 2100р) и выше так как игры не могут исползовать болше 3 ядер, а производительности этих процессоров хватит даже для более мощной видеокарты. Кстати, если повезет - может получится разблокировать четвертое ядро (вероятность процентов 60-70) - будет работать какчетырехъядерный атлон, а если очень повезет (вероятность процентов 10-15) то и кеш L3 - будет как четырехъядерный феном
Если бюджет ограничен то не стоит двигатель от BMW на ВАЗ ставить
i5 будет достаточно.. . Тем более новый Санд Бридж на 1155 хорошо показал в себя в играх.
А вообще советую взять Радеон.. . ASUS Radeon HD 6850
GTX 460
Частота шейдерных блоков 1400 МГц
Объем видеопамяти 1024 Мб
Тип видеопамяти GDDR5
Частота видеопамяти 3600 МГц
Разрядность шины видеопамяти 256 бит
Число универсальных процессоров 336
Версия шейдеров 5.0
Число текстурных блоков 56
Число блоков растеризации 32
Против
ASUS Radeon HD 6850 (цена как у 460)
Частота графического процессора 790 МГц
Объем видеопамяти 1024 Мб
Тип видеопамяти GDDR5
Частота видеопамяти 4000 МГц
Разрядность шины видеопамяти 256 бит
Поддержка CrossFire X есть
Математический блок
Число универсальных процессоров 960
Версия шейдеров 5.0
Число текстурных блоков 48
Число блоков растеризации 32
GTX 460
Частота шейдерных блоков 1400 МГц
Объем видеопамяти 1024 Мб
Тип видеопамяти GDDR5
Частота видеопамяти 3600 МГц
Разрядность шины видеопамяти 256 бит
Число универсальных процессоров 336
Версия шейдеров 5.0
Число текстурных блоков 56
Число блоков растеризации 32
Против
ASUS Radeon HD 6850 (цена как у 460)
Частота графического процессора 790 МГц
Объем видеопамяти 1024 Мб
Тип видеопамяти GDDR5
Частота видеопамяти 4000 МГц
Разрядность шины видеопамяти 256 бит
Поддержка CrossFire X есть
Математический блок
Число универсальных процессоров 960
Версия шейдеров 5.0
Число текстурных блоков 48
Число блоков растеризации 32
поставьте i5,даже его вам выше крыши будет, GTX 460 это карта среднего уровня, и заморачиваться с процессором здесь особо ни к чему
Если бюджет ограничен советую переходить на амд. вычитал в нете как сравнивали 3 двух ядерных процака атлон 2x2 250 за 2100т. р. (мой), феном 2x2 стоимостью до 3500т. р. и интел i3 за 5000т. р. Который еще жрет дофига мощности. за те деньги, что стоит i3 можно взять феном 2x4 650