Компьютерное железо

Вопрос по HDD

Какие есть утилиты, для востановления жестких дисков, и как узнать что твой винт пора менять.У меня виндовс хр 3 пак. 32 битная система.Винт как то не так работает, дефрагментацию пробовал, нужно чтото глобальное.подскажыте уважаемые знатоки!!!
Профессионалы для первичной проверки винта чаще всего используют IBM fitness test. Подходит практически для любых винтов, результаты выдает быстрее всех.
Для более тщательной и долгой проверки чаще всего применяют MHDD.
Но если у Вас система все-таки запускается, то скорее всего проблема не в винте.. . Можете для очистки совести прогнать IBM fitness test - убедиться, что все ОК. .
Скорее всего, что-то у Вас в фоне работает. И не одно. "Паразиты в трее" не расплодились на пол-экрана? С твикерами не баловались? Антивирус надежный стоит? Реестр чистите?
Только не говорите, что у Вас "все само" программами делается, и антивирусов штук пять одновременно работает. . %) . Вот от этого чаще всего и начинается всякое "что-то не так" ;) Установите лучше Advanced System Care (домашнюю, бесплатную) от Iobit, и запускайте ее вручную время от времени.
И антивирус оставьте ровно один. Лучше не самый надежный, но один! А для спокойствия - раз в месяц-два скачивать и прогонять свежий CureIt! от DrWeb, либо AVPTool от Касперского - что больше нравится.
Артём Лучанинов
Лучший ответ
с винтом скорей все впорядке просто винда его излишне дрочит
просто удали все разделы произведи низкоуровневое форматирование потом назнач разделы заново
уверен будет работать нормально
Victoria называется. Там в smart посмотри - там всё написано.
Asrorxon Samarkanski
Hard disk sentinel
Karo Shaqaryan
Ashmpoo HDD Control (Version 2.04) Немецкий шампунь отличная прога по диагностики и очистке HDD.
просто смени винт и не тупи
Павел Кудряшов
Ты определись что именно у тебя случилось. Если бы все меняли винчестеры из-за непонятных проблем винды...))))
Очишай! Не заморачуйся! В электроных компонентах нет понятий чуть чуть или немного работаю.... Либо ДА либо НЕТ. Без варианров. Если жив неханических повреждений нет значит кластеры живы!!!! Не добивай прогами это дешовые понты! DOS" Format/C