Компьютерное железо
AMD PhenomII x2 560 black edition для всех игр хватит? долго он еще будет более или менее современным?
AMD Модель Phenom II X2 560 Black Edition Частота работы процессора 3.3 ГГц Уникальные технологии Наборы инструкций: 3Dnow, enhanced 3Dnow, SSE, SSE2, SSE3, SSE4a, ABM, 57 команд MMX, EVP (Enhanced Virus Protection или Execute Disable Bit), AMD Virtualization Technology Частота шины CPU 4000 МГц Ядро Callisto | Рассеиваемая мощность 80 Вт | Критическая температура 70 °C Технология 0.045 мкм "Процессор" Гнездо процессора Socket AM3 Кэш L1 128 Кб x2 Кэш L2 512 Кб x2, работает на частоте процессора Кэш L3 6 Мб Поддержка 64 бит Да Количество ядер 2 Умножение 16.5, незаблокированный множитель
Если проц 3 гига соре, и\3\5\7\, атлон\феном, то по диаграмме, что привел "Ilya O. Volkov " видно, что от максимума до минимума разница 2 раза, по видюхам же разница будет в 20 раз. Вот и делай выводы, что важнее для игр. 90% в играх дает видя, а не проц. В принципе 3-х летний комп с 3-х летним процем и с новой видюхой еще игровой, а вот с 3-х летней видюхой уже неигровой.
Для игр за те же деньги лучше взять Athlon II X4 640.
При наличии хорошей материнки и хорошей памяти. (Они тоже денег стоят. )
(Приведённые ниже цифирьки получены на m/b ASUS Crosshair IV Formula с памятью DDR3-1600 9-9-9-27, которую Athlon II официально не поддерживает. Если использовать что-то попроще, то и результаты у Athlon II будут похуже в сравнении с конкурентами. А вот твой Phenom II эту память поддерживает официально. )

нет!!!! он уже отстал!!!! тоесть стар!!!! игры будут работать
выше горла хватит я с пентум 4 и жирафом гтх 480 2 гига оперты ток так игры рвут если чот не усторит тебя можешь скачать ультиту гпусп она позволяет некоторые расчеты перевести с камня на ведеокарту тем самым заметно разгружая проц от работы, а в будущем проц ваще не нужен будет для игр все за него ведекарта делаеть будет
не слуай ты всяких школьников типа юра осадчий они ебанутые все лучше видеокарту помощней возьми, и чо блять дурга у меня наебали проц мощный кор и7 950 а видеокарту залупу взял ща сидит плачит и играет в тетрис