Компьютерное железо

Какая самая большая (ёмкая) флешка на данный момент(2011.02.01). Flash USB 2.0 Gb? В интернете "ходят" истории о 640Gb

Новый накопитель Кингстон ДатаТревелер 300 представила та же компания, что и предыдущий -Кингстон Тихнолоджи хотя здесь нет ничего удивительного, ведь она ведущий производитель на этом рынке. Объем самого большого на сегодня флеш-накопителя составляет 256 гигабайт.
Виталий Дарбинян
Лучший ответ
в теории обьём можно сделать и 1 тб (+) спокойно. . но это бессмысленно, с ихними то скоростями
Гера Шаталов
в конце сентября 2010 была зарегестрирована флешка в пол терабайта) неудевлюсь что есть уже и 1 Тб
Компания ViON выпустила твердотельный накопитель HyperStor-6200 емкостью 100 терабайт, который, по ее словам, является самым емким в мире, пишет The Register.

Новое устройство обеспечивает пять миллионов операций ввода-вывода в секунду и способно ежесекундно передавать до 60 гигабайт данных. Используемая память имеет механизм коррекции ошибок. Средняя скорость ее отклика составляет 0,072 миллисекунды.

HyperStor-6200 одновременно использует технологии Hitachi Data Systems и Texas Memory Systems. HyperStor - аналог продукта RamSan 6200. В TMS, сотрудничая с ViON, сумели продать накопитель одному клиенту. Стоимость накопителя не разглашается, но, по мнению издания, выражается шестизначным числом.

ViON и TMS предполагают, что HyperStor-6200 пригодится в первую очередь корпорациям, исследователям и правительственным заказчикам.
максимум что я видел на данный момент это 128 гб, а ты нам может про HDD говоришь

p s да это конечно на HDD, но цена смущает тк на 128 гб флешка стоит около 5500-6000 тысяч
И В
сделать можно какую угодно.. . но вот ее размерам не позавидуешь, фллешка больше компа - это верх оригинальности)
128 гигов есть точно...
http://shop.bigcomp.ru/catalog/group1169/good85430.html
вот тебе ссылочка на 256Гб флешечку.
640 гигов? афигеть, если окажется, что это правда, кинь ссылку)))