Компьютерное железо
Графиккарта Radeon HD 5670 с 1GB памяти против точно-такого Radeon HD 5670, но с 2GB памяти - в чём отличия и что лучше?
Лучше с 2 гига потому, что она уже сжымает графику не на оперативке как у некоторых а на самой видюхе.
а где ты такое видел чтобы НЕ ИНТЕГРИРОВАНАЯ видюха сжимала графику на оперативке?? не смеши блин народ!
Например частота памяти и шейдеров разная.
На примере 4670 512 и 1024 видно что 512 круче чем с 1024!
hd 4670 512Мб.
GPURadeon HD 4670 |
Частота GPU750 МГц
Кол-во шейдерных процессоров320
Видеопамять512 Мб
Тип видеопамятиGDDR3
Разрядность шины видеопамяти128 бит
Частота видеопамяти1000 МГц (2.0 ГГц DDR)
Кол-во пиксельных конвейеров16, 8 блоков выборки текстур
hd 4670 1024Мб.
GPURadeon HD 4670 |
Частота GPU750 МГц (измерено в НИКСе)
Кол-во шейдерных процессоров320
Видеопамять1024 Мб
Тип видеопамятиGDDR3
Разрядность шины видеопамяти128 бит
Частота видеопамяти800 МГц (измерено в НИКСе)
hd 4670 512Мб.
GPURadeon HD 4670 |
Частота GPU750 МГц
Кол-во шейдерных процессоров320
Видеопамять512 Мб
Тип видеопамятиGDDR3
Разрядность шины видеопамяти128 бит
hd 4670 1024Мб.
GPURadeon HD 4670 |
Частота GPU750 МГц (измерено в НИКСе)
Кол-во шейдерных процессоров320
Видеопамять1024 Мб
Тип видеопамятиGDDR3
Разрядность шины видеопамяти128 бит
послушайся сашу широбокова, он правильно советует
Большой объём памяти "к месту" при большом разрешении (большой монитор) , при условии, что у GPU хватит силёнок для этого. Для такой карты ка 5670 2ГБ ни к чему.
не ведись ты блин на гигабайты своей видюхи!! ! ГЛАВНОЕ ЭТО ЧАСТОТА И ШИНА! кстати ты 2-ой гиг её не загрузишь))
Radeon HD 5670 хватит и 512,потому что игры требующие даже 1 гиг памяти, она не потянет даже на самых низких настройках
отличие в объеме видеопамяти
лучше я бы даже сказал целесообразнее взять с 1Гб видеопамяти т. к. и дешевле и разницы в производительности ты не увидишь.
кстати 5670 слабее устаревшей 4850
подумай
может стоить взять что то посильнее?
кстати 5670 слабее устаревшей 4850
подумай
может стоить взять что то посильнее?
по производительности врядли разницу заметишь, а по цене разница будет большая скорее всего, бери с 1 гигом тебе хватит вполне
памятьюлучше . второй бери