Компьютерное железо

Вопрос для знающих ПК

1)здрасте, народ почему жесткий диск со временем начал потехоньку "кряхтеть" и как это убрать ? 2) и почему может падать скорость интернета? (на другом Пк всё отлично)
Со временем человек тоже начинает кряхтеть, а потом умирает. Попробуй использовать утилиту для мониторинга и контроля состояния жестких дисков.
Alexander Ovcinnikov
Лучший ответ
если хард самсунг то это норма, ниче несделаешь. Если нет то формотни его низкоуровневой прогой и все
Djans Simon
Владимир Мухин на сколько я понимаю,форматирование-это удаление всего?
1)Несмогу ответить
2)Каждый месяц, провайдер даёт тебе определённое количество байт\мегабайт\гигов скорости. Если у тебя ip динамичный, то скорость при замене ip иногда будет высокой. Если у тебя постоянный ip,то она либо удержится, либо сдохнет. 50х50
1. Убрать никак. Это издержки его работы.
2. Вирус, канал не очень, настройки сетевого подключения (возможно разные ДНС серверы и соответственно разное время доступа ).
Саша Кудин
1.Ну самое простое почисти Процессор от пыли
2.ну это вопросы к провайдеру
Донъёр Косимов У Вас в процессор пыль забивается? Удивлён.
И как процессор относится к жёсткому диску?
Кряхтеть он начинает от того, что слишком много ума в него влезло, а разложилось по разным чуланчикам и ящикам. Срочно проводи инвентаризацию под названием дефрагментация и не забывай её делать примерно раз в два-три месяца.
Владимир Мухин делаю и всё равно
Ну несколько советов.
1. Как сказали выше - дефрагментируй. Это найдёшь в свойствах диска.
2. Поставь HDD-ый вентилятор.
3. По поводу интернета... Есть вариант, что тормозит не инет, а компьютер. Проверь через торрент программу, если скорость загрузки одинаковая, то проблема либо в оперативной памяти, либо в процессоре. Если разница есть и сильная, то либо у тебя троянчик сидит, либо твой жесткий диск совсем отказывается работать.
почисти Процессор от пыли
[[
[N]O [N]A[M]E