Компьютерное железо

Вопрос по сборке ПК...

Ребята, заметна ли будет разница в производительности ПК в таком случае:
два блока допустим будут одинаковы ( видеокарта, ssd, ram), но в одном случае будет процессор i7 2600k, а во втором i7 5930k?

Без учета, что в дальнейшем будет делаться апгрейт.. .

И есть ли смысл покупать ПК сейчас - говорят скоро будет выход новой версии DirectX...
да не напрягайся ты особо! топовые процы особого смысла не имеют. Это как переплата за лучшее, причем значительная переплата за малый прирост.
Что касается директХ, я бы не стал циклиться, обычно делают поддержку старых, связано с среднестатичстическим потребителем. Даже когда выйдет директх 12, еще можно будет долго не циклиться на этом.
АК
Антон К
48 988
Лучший ответ
Иван Соколов Прирост не малый.. . 6-8 ядер против четырех.. . И шина и кеш и память, все очень круто на новой платформе, правдв очень дорого.
Смотря чего на нём делать? где-то более чем в полтора раза, а может и в 2.
i7 5930k для будущего гораздо перспективней, но в настоящее время для любых домашних применений (включая игры) разницы большой не будет.

Покупать есть смысл. Новый DirectX выйдет не раньше чем через год, а игры начнут на него переходить года через два. Тогда просто видеокарту смените - как раз время апгрейда подойдет.
Виталий Смирнов А нет ли смысла подождать с покупкой пол годика пока подешевеет?
Выход новых Dirx-в коснётся прежде всего графики, процессоры потянут.
Два блока не могут быть одинаковыми. Матери должны быть разные и память, при том критично. Разница будет заметна, но не в скорости загрузки ОСи, а в ресурсоемких приложениях.
Проблема в том, что этоговая разница в стоимости системных блоков будет около 30000р, что в общем то не мало, поэтому я бы задумался, нужно ли оно вам.
ИС
Иван Соколов
58 651
по процессорам так, смотрите тесты в ингтернете и все станет ясно, там обычно без затычек все. в любом случае производительности хватит для обычной работы. а с DirectX новый еще пока ничего не извесно, по моим сведениям его даже в 5*** серии форсы воткнуть обещали. посмотрим
Адиль Искаков
Адиль Искаков
54 974
Разница будет в программах с большой нагрузкой на процессор и оперативную память; архивация, конвертирование видео и аудио, работа с изображениями и видеомонтаж
BL
Behruz Latiopov
8 240