Компьютерное железо

Вопрос по сборке ПК

Вот хочу собрать от такое
Процессор Intel Pentium D 945 3.4GHz s775 (Presler, 2 ядра)
Материнская плата MSI G41M-P28 (s775, Intel G41, PCI-Ex16)
Память Team DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (Kit of 2x2048) Xtreem Series 2шт.
Блок питания SIRTEC High Power HPC-400-102 400W (HP-400-A12S)
Видюха и жесткий диск оставлю старые ATI Radeon HD 2600 PRO (512 Мб)
Вопрос на щёт ОЗУ подойдёт ли эта вот что написано в описании материнки PC3-6400 (DDR3 800 МГц), PC3-8500 (DDR3 1066 МГц) совместимы.
процессор слабоват, ты не смотри что он 3,4 Гц. У него архитектура древняя. На эту плату можешь поставить какой-нибудь из core2
Kassym Almagambetov
Лучший ответ
Выбрось этот процессор (Pentium D 945). Где ты его, на барахолке нашел?
Любой Celeron c архитектурой Core первого поколения будет быстрее, чем этот динозавр.
Если будешь собирать, оперативку бери самую дешевую DDR3-1333.
Нет никакого смысла более дорогую память на такой хлам ставить.
Эти 2 планки воткнуть можно, но работать они будут максимум на 1333 Мгц вместо 1600 Мгц, так как 1333 Мгц - это максимум который можно выставить для памяти на этой материнской плате. Смотри источник. Убери пробелы после всех "/" и точек.
Михаил Котов
ОЗУ лучше ставить одной частоты одного размера памяти и одного производителя для наилучшей совместимости, а так смотрите сами как вам лучше, я лично покупал ОЗУ в точности как я вам описал и теперь отлично всё.Конечно пришлось выложить бабосов но без этого щас в наше время некуда!)) Удачи вам.
Александр Зайц
нет, не подойдет край у нее рс3-8500 а та что ты написал рс3-12800
Михаил Щурин
тебе даже ДДР 1333 не пойдет, 800 ставь, и максимум 2 гигабайта, потому что более не нужно на такое...
Роман Крутько
будет не согласованность между планками, желательно ставить одной частоты.
если 1600 нету в описани может и не пойти.... хотя я ставил DDR2 800 на DDR2 533 и работала
Багер Б.
" Память Team DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (Kit of 2x2048) Xtreem Series 2шт "
Собираешься брать две таких позиции?? ? если да то куда ты их пихать собрался? у этой мамы 2 слота под оперативку
Alex Ololo