Хочу собрать максимально дешевый и более менее нормальный компьютер.
Присмотрел пару деталей, может вы посоветуете что-то получше.
Видяха - GeForce GTX 1050 ( 2gb )
Проц - Intel Pentium G4600
Материнка - MSI H110M PRO-VD PLUS
Охлаждение - CoolerMaster MasterAir MA610P
Оперативка - DDR4 8gb 2400 MHZ Kingston HuperX Fury Black
Блок питания - 600w CoolerMaster MasterWatt Kite ( MPX-6001-ACABW-54)
Корпус - Zelman Z1 NEO Black
Может кто-то может посоветовать что-то лучше, но не на много дороже.
Мажеров с пк за 400к прошу не флудить зря...
( тип "Лучше накопи и купи себе 1080ti и core i9")
Компьютерное железо
Вопрос по сборке ПК
Что-то ты сильно переоценил цену системы на 1080ti и я тебя удивлю забавным фактом, i9 по фпс будет средне-бюджетному процессору всирать и вобще даже для работы это такой себе процессор, стоит дороже тредрипера, производительность меньше и вообще для многих задач хватает Ryzen 7,ну будет на этих монстрах на 50 секунд быстрее, но переплата в 2-3 раза того не стоит
А касаемо данной сборки, то
Процессор г., гораздо лучше взять r3 1200 или 2200g
Бп можно на 400 ватт ставить или 500
Кулер очень крутой для процессора, такие кулера под разгон берутся, не для тебя
Видяха ужастная, ниже 1050ti сейчас брать-это крайняя недальновидность
Корпус хороший, но под твои максимально дешёвые нужды не тянет
А касаемо данной сборки, то
Бп можно на 400 ватт ставить или 500
А Н Д Р Е Й
такой кулер избыточен даже для разгона.
****** ************
У меня сейчас MSI R7 360 2GD5 стоит. Есть смысл на 1050ti менять? Или лучше оставить свой старый системник, блок питания (мой на 500w понял уже что небыло смысла в 600w ) + продать свою видяху и докинуть на 1060-1060ti ?
епт
купи планшет
это мусорное ведро а не системник
и дело не только в цене комплектующих
купи планшет
это мусорное ведро а не системник
и дело не только в цене комплектующих
****** ************
И что я буду делать с планшетом?
...максимально дешевый и более менее нормальный компьютер...
ЛЮБОЙ компьютер - нормальный. Но вот решаемые на нём задачи требуют разного железа.
А твоя сборка, на мой взгляд, очень даже ничего. Правда, не знаю - как там у тебя по цене выйдет. Во всяком случае, точно не "максимально дешёвый". Притом, что на ТАКУЮ видеокарту и проц должён быть помощнее.
зачем тебе 600 в он и на 300 будет работать
Илья Бабков
Вольт?))))
"максимально дешевый"
Покупает корпус за 2500 тысячи.
И ладно бы какой нибудь монстр 100 ваттный стоял. Так нет пенек с 51 ваттами тепла.
"CoolerMaster MasterAir MA610P"
нахрена на процессор который деляет 51 ватт тепла и который вы выкинете через 4-5 лет нужен кулер на 180 ватт? тем более за такие деньги.
про бп писали.
Короче заплати спецу 1000 рублей чтобы он подобрал нормальные бу комплектующие и получишь комп на много мощнее или дешевле.
Покупает корпус за 2500 тысячи.
"CoolerMaster MasterAir MA610P"
про бп писали.
****** ************
Был уже опыт... Один спец пришел, собрал, пришел другой через год, сказал все фигня и что за идиот это собрал. По поводу процессора, корпуса и куллера понял, спасибо
лучше собрать на платформе 1151 v2 но выйдет дороже на 3-5 000р, а производительность останется почти такой же. Купить мать на h310 чипсете и g5400. Эта платформа намго интереснее, так как имеет дешёвые и производительные процы.
К тому же у тебя кулер ни о чём.
Вам не надоел этот пенек? У него 2 ядра
Кор 9 для игр покупают только дауны .
600 ватт для такой системы много . 300 сойдёт . корпус дешевле . можно уже процессор получше ставить
****** ************
Если убрать цену блока питания и корпуса, это + 6к. Что-то по процессору посоветовать можете?