Компьютерное железо
----Если сделать так? !
Попробуйте.
---
Пробовали настроить иль не понятно чего?
Какая материнская плата? Модель, марка?
===
Виндовс 7 64х видит только 4 гб ореративной памяти,а установлено 6 гб! Как сделать,чтобы ОС видела все?
ОС точно 64 бита.

----Если сделать так? !
Попробуйте.
---
Какая материнская плата? Модель, марка?
===
Лочин Меликулович
Понятно,что ничего не понятно)) У меня виндовс 7 максимальная и 64 бита. Есть четвертая идентичная планка, все равно показывает не 8, а 4 гб. Материнка Асус Р8Р67
Лочин Меликулович
Проблема решена путем перепрошивки версии 1204 биоса материнской платы(Asus P8P67) и переустановкой ОС,так как невосстановимо сбились драйвера на большинство оборудования.
Ну если ничего не понимаешь в системах - зачем ставить? Для игрунов достаточно 32-х битной системы и 2 Гб памяти, а профессионалы, на которых и рассчитана 64-битная система, сами умеют справится с этой проблемой !
Заходишь в БИОС и устанавливаешь Memory remap - все должно заработать .
Обрати внимание - игрушки у тебя будут работать медленее, чем в 32-х битной! Кроме тех, что имеют 64-битную версию ! :)
Лочин Меликулович
А при чем здесь ОС? все дело в железе и его совместимости. Двух гигабайт оперативной памяти сейчас хватает разве что для Пакмана))
так сложно сказать, может быть такое что в настройках биоса по умолчанию отключены некоторые слоты расширения.
я так предпологаю стоит 3 планки о 2 гига?
Лочин Меликулович
угу...на просто виндовс 7 показывало и 8 и 6 гб соответственно. а тут переставила с сп1 и вот не показывает(((
SP1 ето вроде и тот же 7.SP2 ещо вобще еще не вышел.
Лочин Меликулович
Спасибо,но в моем биосе нет такой функции.
Пакета обновлений сп1 для семёрки официального нет!
Вывод - пересутановка винды
да эта проблема из за 7 ставь хр
про решение вашей проблемы на микрософтовском сайте
http://support.microsoft.com/kb/978610/ru
статья большая, вот выдержка из нее
1. Нажмите кнопку Start
Введите msconfig в Поиск программ и файлов в поле и нажмите кнопку msconfig в Программы список.
2. В Программа настройки системы окно, нажмите кнопку Дополнительные параметры на Загрузка вкладку.
3. Снимите Максимум памяти флажок в поле, а затем нажмите кнопку ОК.
4. Перезагрузите компьютер.
перевод кривой машинный, но, думаю, разберетесь ;)
статья большая, вот выдержка из нее
1. Нажмите кнопку Start
4. Перезагрузите компьютер.
Лочин Меликулович
Спасибо! но перед тем как этот вопрос тут задавать я изучала форумы и смотрела этот параметр...у меня там и не было флажка((
Глаза ей протри!)
проблема не в 7 . а ХР 32 битная видит только 3.25-3.9 ГБ оперативы. это еще меннее выгодно.
Во первых нужно убедиться что стоит именно х64 семерка.
Во вторых проверить слоты на работоспособность и сверить частоту оперативки . Т. к. если планки работают на разных частотах могут быть проблемы и часть памяти может не работать ( столкнулся с такой проблемой еще на ХР)
В третьих узнать поддерживает ли твоя материнская плата более 4 ГБ оперативной памяти .
Переход на ХР не решит проблему а усугубит ( если ты будешь ставить х32, х64 многие пока что ругают не смотря на 2 сервис пака) Семерка работает относительно стабильно, единственное иногда возникает проблема с 32битным софтом либо старыми игрушками ( но игрушки спасает режим совместимости, он организован намного лучше чем на висте) . Из всего на чем работал в 7 (а это такой софт как фрути лупс, сони вегас, нуендо, кубэйс, фошотоп итд. ) за частую не работали либо древние плагины для обработки звука, либо софт для китайского плеера .
Все остальное на 7 абсолютно работоспособно. Особенно если стоит 6 ГБ оперативы. (в простое конечно жрет многовато, от 800 МБ до 1.4 ГБ)
Лочин Меликулович
Тут мне кажется проблема более глубоко. У меня три планки с абсолютно одинаковой частотой 1333 и фирмы. материнская плата новая,1155 сокет и Р67чипсет. и виндовс совершенно точно 64 бит. все работоспособное. при перекомпановке между слотами начинает показывать 6 гб,но в скобках написано,что задействовано 2,99,а такой вариант еще хуже.
У меня таже проблема (
Поставь СП 2 и мучься! Все должно работать!
через 3 года появятся 128 битные проци . подожди, купи, поставь. и будет тебе 6 гигов
Ильдар Сафин
херню пишешь
на почту отправил
Лочин Меликулович
К сожалению не помогло. теперь пишет памяти 4.00 гб,а в скобках - доступно 3.49 (((
а возьми да переустанови если не получится поставь экспи
Виндовс палёный поставь другой, убедись что это не домашняя, а максимальная!
Лочин Меликулович
ну да,виндовс не лицензионный...но максимальный
Проблема в БИОСЕ
Ильдар Сафин
нет проблема в некратном числе планок памяти
Придется выкручивать нуный параметр в BIOS. Это зовется обычно "Memory remapping"
товарищи, о чем вы говорите? х86 (х32) - максимум ОЗУ 3,25 Гб. У Windows 7 х64 - до 16 Гб (Начальная, Домашняя базовая, Домашняя расширенная) ; до 192 Гб (Профессиональная, Корпоративная, Максимальная редакции)
Лочин Меликулович
у меня максимальная 64 бит и материнка новая все поддерживает. У меня три планки с абсолютно одинаковой частотой 1333 и фирмы. материнская плата новая,1155 сокет и Р67чипсет. и виндовс совершенно точно 64 бит. все работоспособное. при перекомпановке между слотами начинает показывать 6 гб,но в скобках написано,что задействовано 2,99,а такой вариант еще хуже.
Лелуш Британский
Попробуй поискать в биосе параметр Memory Remap и включить его, если таковой имеется. (с положения disable в положение enable)
Возможно паленый винду
поставь хр и не парься)
***d1K1Й @ngell***
а если серьезно то у тя скорей сего вирус
Вадим Мякинин
нах ему ХРюндель с таким железом! думай что мелеш!
Вообще то предел в ОС - 4 Гб
Махди Абу Исмаил
вобщето для 64х битных предел 128гиг
а для 32х битных 3,25гиг
Ильдар Сафин
вот я о томже хотел написать
Диспетчер-> быстродействие и в рамке "Физическая память" посмотри пункт ВСЕГО, ИМХО нельзя полагаться на надписи в свойствах компа, ибо это можно в реестре изменить