Компьютерное железо
чем отличаются "игровые" мышки от неигровых??
Есть доп. кнопки - все
Количеством кнопок, формой, оптическим разрешением, весом...
Кроме доп. кнопок и доп. функций игровая мышь еще должна быть достаточно тяжелой, потому что если мышь сильно дергать во время игры, а она легкая, то будет отрываться от стола и терять управление курсором, а в играх это недопустимо, потому что всё решают секунды.
неигровые:
минимум разрешение
три базовых кнопки и колесико.
игровые:
макс разрешуха
с десяток кнопок
минимум разрешение
три базовых кнопки и колесико.
игровые:
макс разрешуха
с десяток кнопок
Главный показатель игровой мыши-большая разрешающая способность dpi, как правило в игровых мышках несколько режимов скорости, так же они оснащены доп клавишами и некоторые мышки оснащены доп. грузиками, для подбора необходимого веса, так же с игровой мышкой могут устанавливаются драйверы и программы для написания скриптов для конкретной кнопки. Еще игровые мыши как правило удобнее, сделаны они из других материалов (прорезинены) и имеют не привычную форму, для плотного контакта и устранения потливости ладони.
Ничем собственно, у меня неигровая мыш а у мого брата игровая и стоит она 1500 руб а моя всего 350 но кнопок дополнительных на моей больше .
В хороших игровых мышках повышена частота опроса. Это позволяет делать более короткие перемещения (точнее прицеливаться) . Также улучшена форма - рука меньше устает.
помойму это просто лишняя трата бабла. Мне лячно похер чем играть
ценой и больним мозгом тех кто спрашивает про них
доп. кнопками и следовательно доп. функциями
в игровых есть дополнительные функции