1. продуть его отпыли.
2. разобрать
3. промыть ось бензином.
4. просушить
5. смазать машинным маслом (или гидравлическим)
6.собрать
7.проверь поступает ли питание на кулер
8. Крутиться?? ? вот и славненько...
Компьютерное железо
не работает вентилятор на видеокарте....что делать?
Заменить, на что либо подходящее.
кулер... не включать -это первое. Кулер можно купить отдельно. Главное, что бы видюха ещё не успела сгореть.
если поздно и она сгорела-купить новую.
делай как Сокол! Но все это дело разобрать и собрать не так просто! Поаккуратней!
Я взял подходящего размера и просто подвязал верёвочками! А изношенные втулки - изношены,
конечно можно капнуть капельку масла но надолго ли...
Здать в ремонт! Сама не зделаеш!
необходимо заменить) ) это очень просто, отдераешь с видюхи, несешь в магазин и говоришь, мне нужен такой же, илил что нить похожее, они дают тебе такой же, приносишь и фигурной отверточкой его на место старого)) ) весх делов, удачи красавица
Ага и сдерут с девчонки за ремонт в 7 раз больше.. . Попроси парня пускай купит новый вентилятор такого же диаметра и заменит, там ничего сложно нет, я больше уверен что и сама это сможешь)
главное не включай а то сгорит. можешь купить кулер (вентилятор) они продаются в частности в интернет магазинах. или попроси знакомого умельца. можно соорудить из того что дома есть у девочек например фен и зубная (электро щетка) или старый плеер ( в фее вентилятор в плеере движок)