Компьютерное железо

Привет всем! Не работает вентилятор на видеокарте!

Начал комп часто сам выключаться, обнаружила, что не работает вентилятор на видеокарте. Что может быть? Контакт или сам вентилятор накрылся?
Uyutteplo Uyutteplo
Скорее сам кулер умер, под замену его. Не раз делал так: не находилось подходящего кулера взамен умершего, тогда снимал сам вентилятор, а радиатор оставляешь на месте поверх радиатора ставишь обычный 80 миллиметровый обычный кулер закрепляя его на радиаторе обычными пластмассовыми хомутами. И такая конструкция работает долго и нормально. Вот.
Никита Шестаков
Лучший ответ
нужно тестером сам вентилятор проверить а потом исходить из результата
Скорее всего вентилятор, на видеокарты отдельно не продают кулеры, только целиком систему охлаждения (вместе с радиатором)
смотря какой там вентилятор стоит. может быть действительно систему охладнеия новую покупать придется, а может и вентилятор такой же на барахолке найти сможете.
Чистить от пыли если не поможет покупать новый
Олег Тетерин
не работает у вас вентилятор, значит надо брать новый вместе с радиатором, но поменять вы его наврятле сможете, да и видеокарта у вас явно не под игры и дешевая, потому дешевле за место отдельного кулера и радиатора нового купить простейшую новую видеокарту
кстате, посмотрите модель вашей материнской платы, у вас может стоят уже встроенная интегрированная видеокарта, и вам тогда не чего покупать не надо, просто выключить компьютер, отсоединить видеокарту, что греется из за не работы кулера и потому компьютер выключается из за перегрева графического ядра, и включить компьютер снова, после чего интегрированная видеокарта заработает автоматически, но, если она у вас канечно есть