Компьютерное железо

Возможно отремонтировать южный мост?чем делать? хочу научиться.

Южный мост ремонту не подлежит только замене. ,самая болшая проблемма (не знаю как у других) - это даже не бга и пайка мостов, а наличие.... где их брать.... 1, Заливаю самый простой флюс под мост (спирт + канифоль) .
2, Стряхиваю остатки .
3, Ложу - вернее ставлю в батарею чтобы испарился спирт. на 30 мин.
4, Ложу на подогрев АУКВА 853 (инфракрасный) в GSMservice -2800р. с копейками
Раньше пользовался обычной эл. плиткой - были случаи перегрева.
5, Как только мост "поплывет" снимаю его пинцетом строго паралельно плате. повторяю строго.
6, Смотрю- переворачиваю мост как правило недостает от 1-2-5 до 50 шаров. Все зависит от удачи и от паралельности сьема.
7, Докатываю шары (продаются везде Митино тот-же GSM) Беру 0,76мм.
8, Сволочи- разбегаются . Придумал приспособу в виде... простой обрезанной иглы от шприца. Тыкаю в флюкс -плюкс иголочкой потом в шарики беру 1шт. ис помощью нета
сажаю егшо на мост. Да чуть не забыл- мост мажу КТП-8 (внешнюю сторону и ложу на любой радиатор - использую от атлона. (от перегрева) .
9, Досадив шары мажу сторону с шарами безотм. флюсом и на подогрее сажаю его на заранее подготовленное место на материнке.
Ботагоз Темиржанова
Лучший ответ
чуваГ, лучше новую материнку купи ) тебе дешевле станет, чем паяльная станция ) станция тебе рублей в 350 минимум станет ) тысяч))
там обычным паяльником не сделать, только в сервисном центре со специалистом у которого руки с нормального места растутут.
Паяльную станцию бери и паяй
Есть Чё??? :-) :-)
Если чип живой, тогда шары ребболить.
Денег нужно будет вложить на трафареты, флюсы, шары, оборудования.. .
Есть ли смысл, у Вас промышленные масштабы будут?
И еще, этому всему научится надо будет!
Atom Mayilyan