Компьютерное железо

Народ помогите.

Народ помогите. Подскажите от чего постоянно виснет комп. Постоянно его надо перезагружать варварским способом. Не возможно работать. Что надо заменить или что сделать. За ранее спасибо.
К перегреву и сбоям винта вот еще причина - плохой контакт. Разобрать, все почистить. Все что достается - достать (память, проц, видео, звук, модем, сетка, шлейфы и т. д) и установть по новой в теже слоты что и были. Собрать и проверить.

Запустить проверку НДД, потом на вирусы проверку
Александр Кайдалов
Лучший ответ
первым делом проверяют на отсутствие вирусов! желательно сделать это где-то в салоне или знатоком.. . потом подозрение на блок питания и кулеры.... потом на всю систему.. . дефрагментация, удаление временных файлов и "куков интернетных"...
затем на нехватку памяти: оперативной или виртуальной ( файлы подкачки ), видео-памяти, но это критично в игрушках....
Петров Кирилл
почистите память и загрузите наконец-то обновления
проверь видеокарту и вообще комп на наличие пыли почисти от пыли
1. Перегрев.
2. Бэды на жзёстком, не может считать нужное, поэтому подвисает.
Может греется.
Otanazar Sobirov
Миллион причин. Перегрев, какая нибудь железяка из строя вышла, попробуй проверить все комплектующие на заведомо рабочем компе. Может и ОСина полетела. Попробуй переустановить. Может емкости в многофазном стабилизаторе посохли на МВ, может емкости в БП посохли в следствии чего пало напряжение на выходе БП. Это нужно смотреть а так вопрос не решить.
Установи хорошый антивирус и просканируй!
Попробуй проверить на вирусы, у меня тоже так было я почистила компьютер.
может быть вентилятор отказал и копм из-за перенагревания сам вырубается