Ну если сравнить процессоры у которых разница в стоимости не более 300р, то фактически ничем, так как дополнительное ядро будет работать только если игра или программа оптимизирована под него (3-4-8 ядер)
Двух ядерную структуру уже 95% игр и программ поддерживают
Четырех - около 40-60%
Шести - 10-20%
Восьми - до 10% максимум
Например у тебя проц Core 2 Duo 8400 3.0GHz 2 Ядра и Phenom X4965 4 ядра
Если игра поддерживает только 2 ядра то первый будет быстрее, хотя он на 100$ дешевле.
Если поддерживает 4 - Будет второй быстрее процентов на 20-30
Компьютерное железо
Чем трехъядерный процессор лучше двухъядерного?
примерно тем же чем 64 -х битный лучше 32-х битного
Возьми трехъядерный и розблокируй его до 4 ядерного вот тогда он будет производительней 2 и 3 ядерника
Тем что он трехядернее чем двухядерный
Производительностью.
трех ядерный хуже двух ядерного. т. к. там распараллеривание потоков плохое
А чем котёнок, отличается от кошки?)
Три больше двух.. . Быстрее будет. Но вот то, что, по сути, это все же разбраковка... ((
Трёхъядерные процессоры AMD не будут использовать специфические полупроводниковые кристаллы, они будут получаться путём отключения одного ядра в четырёхъядерных CPU семейства Barcelona. Это позволит AMD эффективнее распоряжаться отбраковкой при производстве. Таким образом, характеристики Toliman становятся самоочевидны. Перспективные трёхъядерные процессоры будут иметь кэш-память второго уровня объёмом 1.5 Мбайт (по 512 Кбайт на ядро) и разделяемый кэш третьего уровня объёмом 2 Мбайта. Эти CPU будут совместимы с процессорным гнездом Socket AM2+ и, соответственно, будут поддерживать двухканальную DDR2 SDRAM и интерфейс Hypertransport 3.0. (С)
Ценой
Скоростью выполнения задач !