Компьютерное железо

посоветуйте какой процессор купить двухъядерный или четырёхъядерный

комп буду использовать восновном для игр, а вопрос возник потому что 2-х ядерник как говорится вчерашний день, а 4-Х ядерник могут не развивать дальше т. к. уже выпустили новый проц-вроде пень i7 называтся, а про него ваще пока ничего не ясно восновном одна реклама да и денег ограничено
У меня двухъядерный процессор. Вполне довольна
Yura Dyda
Лучший ответ
На сегодняшний день я бы взял мощную двуха, как например эта: http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_Duo_E8500_BOX_3.16_1333_LGA775_73926.html. В играх будет гораздо лучше чем слабый четырех ядерник. Но про Core I7 не че не могу сказать, так как на нем я не играл )))
Lemo
Core i7 - хорошие процессоры, но у них уже более новый сокет, 920-ый стоит около 10штук рублей, 940-ой - 24штуки примерно, а самый крутой 965-ый, около 40 штук. Если денег немного, то бери либо четырёхъядерник Quad Q9650, либо Core i7 - 920, но для него нужна материнка под 1336 сокет. core i7 чуточку производительней Q9650, у него есть кэш третьего уровня, но я бы выбрал Q9650, так как core i7 - только начало, и покупать его нет смысла. Он стоит так дорого лишь из-за того, что только что появился.
смотря для чего 2х е8400 для игр больше ну надо
4х или CORE i7 для програмирования или для графы, то что надо
4 ядра однозначно и желательно i7,правда и маму придется другую брать.
есть деньги бери 4 ядра))) )
хочешь чтобы было все по наилучшему соотношению цена/скорость советую 2 ядра,
берем ситуацию, 2 ядра 3Гц каждый и 4 ядра также 3 Гц каждое ядро,
это не значить что будет работать в 2 раза лучше 4 ядра,
гдето если взять 2ядра за 100% то 4 ядра это 140% производительности