Компьютерное железо

Какую температуру может выдержать процессор Core i5 760 четырёхъядерный?

Купил компьютер блин с мощной видяхой и процессором,на третий день чувствую,чето не так,руку на корпус положил,градусов 70 БЛИН !!!Я боюсь представить,что было внутри,я же загнал все настройки в ГТА 4 на полную,плюс ещё turbobust разогнал проц. Я вырубаю быстро игру и комп,открываю боковуху системного блока,а от туда жар как в сауне,это если воздух так нагрелся,что же было с железом,я потрогал трубочки на видюхе(теплоотводы вроде),чуть не обжогся,даже два вентилятора на видеокарте не спасают,кулер на проце тоже очень горячий. Вдруг я обнаружил,что у корпуса нет кулера выдува,тоесть системник даже не проветривался,кулера на проце и видяхе пытались охладить детали горячим воздухом,который был внутри. Кулер я теперь поставлю,но мне интересно,могло ли что нибудь испортиться при таких температурах?
Nick Lyapunov
Nick Lyapunov
190
Если не долго, то ничего там не испортилось. Процессоры интел имеют температурную защиту и если бы он перегревался то отключился бы.
Yura Kuloyan
Yura Kuloyan
44 929
Лучший ответ
Конечно-испарился электролит в кондёрах и теплопроводная паста дала дуба....))) )
Шутка, просто надо поставить на переднюю стенку кулер на вдув, на заднюю на выхлоп.
ПИ
Паша Индиго
65 496
ставь корпус нормальный
©Muhammed© Vaisov
©Muhammed© Vaisov
84 873
Критическая температура72.7°C
источник http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i5760_2.5_LGA1156_102248.html
Зачем разгонять Интел Кор Ай Пять?
Конец твоему компу! Ставь корпусный вентилятор !
ПроизводительINTEL
МодельCore i5 Processor I5-760
ОписаниеПроцессор для настольных компьютеров.
Частота работы процессора2.8 ГГц или до 3.33 ГГц в режиме Turbo Boost
Уникальные технологиинаборы инструкций: SSE, SSE2, SSE3, SSE4.2, Intel Virtualization Technology (VT-x), EVP (Enhanced Virus Protection или Execute Disable Bit), Enhanced Intel Speedstep Technology, Enhanced Halt State (C1E)
Частота шины CPU2500 МГц
ЯдроLynnfield |
Рассеиваемая мощность95 Вт |
Критическая температура72.7°C
Технология0.045 мкм

"Процессор"
Гнездо процессораSocket LGA1156
Кэш L164 Кб x4
Кэш L2256 КБ x4
Кэш L38 Мб
Поддержка Hyper ThreadingНет
Поддержка 64 битДа
Количество ядер4
Умножение21
так.. . приложил руку к компу - не то. качайте мониторинг температур и следите. проц по идее и до 90-100 на крайняк может, но лучше не надо. узнайте какие примерно температуры (погрешность этих программ зависит от расположения и наличия датчиков на устройствах. при их отсутствии используются датчики на матплате, что дает большую ошибку) . и усиливайте систему охлаждения, если будет нужда.
Виктор Плехов
Виктор Плехов
1 594
72.7 по цельсию
**
****** ******
1 456
Процесор должен нагреватся, тем более говоришь что заметно становится в игре гта? игра мощная и 70% это нормально для таких игр.
Процессоры интел имеют температурную защиту и если бы он перегрелся то отключился бы.
нормально там все молодец что во время заметил