Компьютерное железо

что лутше:разбить диск на 2 части,или оставить только 1 диск.желательно пояснения!

Раза три в месяц приходят клиенты по поводу нехватки места на диске "C" , ответ всегда один - "мне посоветовали разбить диск на две части, так удобнее" . Все
удобства - это на один клик меньше в винде или в file manager .
Евгений Красноперов
Лучший ответ
я всегд разбиваю на несколько разделов. Так удобнеё его обслуживать.

создай системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm
и из под DOS-а имеющейся на ней русскоязычной
прогой Acronis Disk Director (объём файла 4,6Мб., )
разбей нужный диск на нужное количество разделов.
На странице http://genealogic.narod.ru/soft/computer/windows_xp.htm
написаны рекомендованные объёмы разделов.

На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса
(да и в самом Акронисе отличная справочная система) .
На http://genealogic.narod.ru/soft/computer/acronis.htm
подробно описано как я менял структуру дисков нового ноута.

Но перед этим рекомендую с помощью дефрагментатора JkDefrag -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/jkdefrag.htm
переместить все файлы в начало диска.

Хотя Акронис может работать с разделами без потери данных,
но на всякий случай предварительно сохрани ценную информацию
на другие носители (бережёного и Бог бережёт).
Рустам Алиев
Виталий Степанов СПС.достаточно полный ответ.по моему мнению лутший!
с двумя разделами при слете винды гемморроя много - проще и удобней поставить второй дополнительный хард
лучше разбить на 2. на 1 винда, на 2 все остальное. если винда крякнет, нужно будет форматировать диск и переустанавливать программу. при этом вся информация сотрется. в случае разбивки диска все, что было на 2 диске сохранится
George N
Виталий Степанов после форматирования при переустановки винды,есть смысл разбивать диск на 2 (N...ое количество)части?
Диски разбиваются на Активный и Логический, на активном диске С устанавливается система, логический Д служит для хранения информации, в случае краха системы вместе с ней исчезает и вся информация на диске С, диск Д остаётся в сохранности
Muxiddin Bafayev
Денис Данько Бугага!
Физический диск делится на логические. Один логический раздел становится активным. На него записывается загрузчик. Сама система может быть где угодно, а не только на диске С:. У меня диск С: имеет размер 48 Мегабайт, а система на диске D. А на дисках E, F, G, H, I, J, K всё, с чем работаю.
Как мне говорили, что на одном будет виндус и все праграммы, а на другом всё остальное! Если переустанавливать виндус если что случиться на втором всё останется!
Луче на 2 части так как на 1 диск для винды и программ а 2 для фильмов игр картинок ...Как политьт винда то накриеця первый диск а второй вся информация останиця на месте.
лучше на две на одной винда программы на другой игры полостью согласен данные на второй части диска сохранятся если винда крякнет и файл подкачки удобнее ставить, ставить надо на часть диска на которой нет файлов винды то есть на которой будут игры и все остальное снимает нагрузку с процессора
Скороходов Виктор да а если места много можешь две винды поставить и если баннер поймаешь зайдешь с рабочей и все.естественно их надо устанавливать на разные части диска
Если один жесткий, то лучше на два (ос же менять будешь) , а если два и>, то дело предпочтений.
Смотря для чего тебе это надо
A Fan Of Skillet