Компьютерное железо
Микрофон всегда включен
Микрофон всегда включен, т.е есть утилы, в которых необходимо использывание микрафона, по стандарту - он должен работать, когда его просят - а он ведет запись всегда, и я слушаю чудо эхо З,Ы микрофон встроен в ноут , windows 7
у меня такое было, когда, толи криво дрова на винду поставились, то ли еще что, но микрафон путал, что куда пойти, и получалось, что либо работал но в колонки, либо не работал вообще.. . помогла тока переустановка винды
Это значит всего лишь, что Вы (или ктото) поставили в свойствах ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ галку "включить". Чтобы мик. передавал звук на скайп итд - нужна галка в свойствах ЗАПИСИ, а в свойствах ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ он будет выдавать звук на динамики/наушники.. .
Если глюки всёже будут продолжаться (как выше пишут) не сносите Винду!! ! Снесите только драйвер Аудио и качните новый бесплатно с Офф. сайта производителя Вашего девайса.. .
ПС после сноса - перезагрузка и после установки тоже.. . Это касается ЛЮБЫХ драйверов.
Антон у тебя лучший ответ )))))
Антоха збест помогло
Я нашел Решение. Это видимо вы налазили или всё-таки кривой драйвер!
Решение таково) Всё показано на скрине - Идём по порядку! (1-2-3-4....)
Если мой метод вам помог, то пожалуйста нажмите на "нравиться" что-бы я знал что кому-то помог)

Антону Димову СПС!!!!
Спасибо!!! Всё чётко как по нотам разложено!
Антону Димову СПС!!!!
Антон Димов, спасибо!
спасибо, вы помогли!
Антохе Димову СПС!!!!
Антон Димов, всё супер, спасибо!!!
Антон Димов!! Спасибо. Тебе книги по компам для чайников писать)) А может уже и пишешь, 4 года прошло!) а совет актуален
Купила MSI и начались проблемы, видимо какой то конфлик между внешней и встроенной звуковыми картами.
1. Встроенный мик включается сам по себе, сделала сейчас по схеме Антона Димова, посмотрим. ..Винда 10, встроенная карта, внешняя Фоник Фаей флай, проги музыкальные Адоб аудишн, студио ван, все новое, короче, аудишн на внутренней включается, студио- нет, или не переключается даже вручную на фоник, Со старым компом Леново автоматом переключение происходило при подключении внешней, звук был и работало все. Всю голову сломала, как понять в чем проблема и решить!!!!