Компьютерное железо
подскажите по винту очень надо!!!!
полторы недели назад был куплен винт фирмы Sata 2 после недели работы он сломался...диагностика показала заводской брак....в магазине заставили писать заявление которое впоследнствии было отправлено в москву...но сразу сказали что ответ на возврат денег будет отрицательный... что делать? и как поменять жесткий????
Зря писали заявление в Москву. Пишите заявление-отказ от него и претензию магазину. Отправляйте их на адрес магазина через заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении.
А вообще обратитесь в местное общество защиты прав потребителей. Там подробнее вас проинформируют и скажут, что делать.
В случае "попыток ремонта" требуйте по закону на время ремонта аналогичный винт. У них охота ремонтировать сразу пропадёт.
Надо внимательно почитать закон о защите прав потребителей, а не слушать ту пургу, которую несут в магазине.
Кстати, в магазине нужно разговаривать (по этому поводу) не с продавцом, а (как минимум) с начальником секции. И неплохо сразу же обратиться в региональный центр по защите прав потребителей - там с удовольствием помогут.
гарантия есть другой дадут
Обращайтесь в отдел прав потребителей. Чушь какая-то. При чем здесь Москва? Директор магазина решает вопрос о возврате денег за бракованный товар. В течение 2-х недель обязаны вернуть деньги, если отказываетесь на замену товара.
сейчас все принимают, даже если не брак, а просто не понравился почему-то, во всяком случае в Москве так,
будьте настойчивы, поменяют или вернут деньги
во-первых, если есть гарантия и чек - то без никаких особенных проблем, магазин обязан! обменять на такой же, но новый.. . особенно, если выявлен заводской брак. если нет гарантии - то проблема.. .
деньги вряд ли вернут, скорей всего дадут другой такой же жесткий диск, вот и все....
если это заводской брак деньги должны вернуть вообще если он сломался без твоего вмешательства в него то обязаны заменить хард
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=88572
фирма сата 2 наверно крутая... по гарантии поменяешь без проблем
а зачем тебе деньги если поменять то бери другой по этой же цене